Опубликовано 4 декабря, 2018 в Политика
 
 

Военное положение в Украине не повлияет на перевозку грузов

грузоперевозкиУкраина внесла поправки, касаемо запрета на въезд в страну мужчин из России возрастом от шестнадцати до шестидесяти лет. Сейчас в страну разрешён въезд людям с дипломатическим статусом и людям, которые обслуживают транспортные средства.

Сначала ожидалось, что от поправок возможно будут приостановлены дорожные грузовые перевозки между Российской Федерацией и Киевом: водители грузовиков отлично вписываются в запрещённый мужской возраст. Однако пограничная служба Украины выдвинула некое дополнение: данный запрет не будет применяться к людям, которые обслуживают транспортные средства. Как можно узнать здесь http://gruzoperevozka-ukraine.com.ua/, грузоперевозки по Украине продолжают осуществляться.

Кто конкретно из людей в Киеве и включены ли в них водители, никто не объяснил. Однако такая поправка более или менее лояльна, чем было ранее в минувших событиях.

Как заявил международный перевозчик и индивидуальный предприниматель Владимир Егоров, оставшиеся машины скоро вернутся в Россию. Они выезжали из Одессы, где был введён полномасштабный военный закон, и пограничники проехали через стояночные места и сообщили, что всё движение российских транспортных средств в Одессе будет сопровождаться их военным персоналом. Машины уехали очень рано, на рассвете, к вечеру грузовики выезжали из Киева. Машины проедут из Черниговщины в Беларусь, а потом уже в Россию.

Остальные водители и обладатели компаний поведали Business FM про остальные случаи. Они отказались говорить на запись, сообщив, что не желают, чтобы данную тему поднимали в принципе. Грузовой состав прибыл в ту же самую Одесскую область, вдруг его приостановили какие-то не очень дружелюбные жители без идентификационных символов и знаков. Сразу же появились сотрудники правоохранительных органов и украинские коллеги водители. Полиция живо навела порядок, сообщив, что грузовики могут продолжать следовать без каких-либо помех. Коллеги же просто спросили, как они могут посодействовать. К слову, интересная деталь: от России до Украины ездит множество водителей, которые, естественно, могут свободно въезжать и выезжать из страны.

Кстати, есть ещё одно доказательство, что военное положение не сможет воздействовать на грузовые перевозки. Практически три года назад люди из Украины перекрыли российские вагоны по восьми западным регионам. Столица же в это не вмешивалась, а потом Российская Федерация официально закрыла границу для украинских водителей большегрузов.

Правда, это продолжалось совсем недолго. В Киеве быстро подсчитали все вероятные финансовые потери — четыре с половиной миллиарда долларов, и движение снова возобновилось в обоих направлениях.