Опубликовано 31 января, 2016 в Политика
 
 

Дмитрий Гордон: совсем скоро Яценюк не будет премьер-министром Украины

1450188004_2085275787Известный украинский журналист, он же депутат — Дмитрий Гордон, на телеканале «112 Украина» рассказал о своем предположении, что, совсем скоро Яценюк покинет кресло премьера. Это может случиться из-за низкого рейтинга, а так же конфликта с Одесским губернатором Михаилом Саакашвили.

По мнению Гордона, в ближайшем будущем, Яценюк не будет премьер — министром. Как он предполагает, Украина будет иметь другого премьера или исполняющего его обязанности. Дмитрий Гордон уверен, что совсем скоро, Михаил Саакашвили, предъявит доказательства, в которых будет показана система коррупции, где замешан глава правительства. Журналист подчеркнул, что у Саакашвили есть доказательства, и он их покажет в течение непродолжительного времени. После того, как все увидят о беспределе высших эшелонов власти, Яценюк не сможет занимать пост премьер-министра Украины.

Конфликт Саакашвили с Яценюком рассказывает о многом, и, в частности о том, что в украинском государстве существует демократия, при которой можно говорить о том, что думаешь. Стоит отметить, что дмитрий гордон личная жизнь которого не особо известна, считает, что владеющие информацией о коррупции, политики, должны рассказывать об этом, открыто. И добавил, что, не смотря на тот факт, что он не адвокат Саакашвили, но во времена его правления в должности президента Грузии, реформы проводились качественно и в короткий срок. После событий на Майдане, прошло уже два года. вВо время Майдана и после него, пролито столько крови. Украина потеряла Крым. Сейчас, когда государство стремится быть в числе равных с европейскими странами, коррупция так и продолжает процветать.

Как считает Дмитрий Гордон, отставка Яценюка должна произойти, как на почве конфликта премьера с Саакашвили, так и из-за малой поддержки народа. Яценюк и его «Народный фронт», имеет совсем низкий рейтинг. Большинство украинских граждан не желают видеть Яценюка в качестве премьера.

Являющийся депутатом от партии Порошенко, Гордон добавил, что символичным считает тот случай, когда депутат Олег Барна хотел оттащить Яценюка от трибуны парламента, и как тот крепко за нее держался. Такие люди, как Яценюк, не собираются уходить со своего места, при этом шантажируя как общество, так и парламент. Но незаменимых людей не бывает. По словам Гордона, после отставки премьер-министра, со стороны Яценюка прекратится шантаж общества и шантаж политиков.