Опубликовано 26 октября, 2013 в Политика
 
 

Расположенные на высокоплодородных полесских землях сельхозпредприятия должны стать образцовыми – Лукашенко

1Совсем недавно, стало известно о том, что многие сельхозпредприятия, которые располагаются на плодородных землях полесья, должны в скором времени стать образцовыми. Данное требования к сельхозпредприятиям, предъявил глава государства – Александр Лукашенко, который недавно посетил ОАО “Туровщина”, располагающуюся в Житковичском районе Гомельской области.

Продолжились разговоры о развитии страны, в агропромышленной отрасли были через день, со студентами Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова.

Следует отметить, что полесский регион, является особым приоритетом Александра Лукашенко. Глава государства не скрывает того, что он любит и уважает полешуков за их трудолюбие и умение работать. Практический каждый раз, когда президент посещает данный регион, он общается со многими людьми и старается посетить многие предприятия, чтобы отследить то, как развивается сельхозпредприятия, которые являются одной из основных отраслей в Белоруссии.

На этот раз, основным пунктом Лукашенко, была крупная молочно – товарная ферма, под названием — «Вересница», которая была открыта с помощью открытого акционерного общества — «Туровщина». Нельзя сказать, что все фермы в Белоруссии, стали такими же как «Вересница», но с каждым годом, все больше и больше различных сельхозпредприятий становятся как можно современнее и благоустроеннее. Также следует отметить, что Александр Лукашенко намерен сделать Белоруссию одной из самых конкурентоспособных стран в данной области и учитывая то, какими стремительными темпами развивается сельское хозяйство в стране – это вполне возможно.

Также президентом было отмечено, что многие сельхозпредприятия должны ровняться на данную молочную ферму, так как банкиры, входящие в руководство молочной фермы, довольно грамотно руководят компанией и за довольно не большие сроки смогли добиться больших успехов в данной отрасли. Президент Белоруссии отметил, что многие сельскохозяйственные предприятия должны ровняться на данную фирму.