Опубликовано 3 декабря, 2013 в Спорт
 
 

О жизни Виталия Щербо в США

1Для тех кто не знает, Виталий Щербо — это известный белорусский гимнаст, который последние годы живет в Америке. Происхождение его фамилии можно узнать на http://www.vse-familii.com/familii-26.html.

Переехав в Соединенные штаты, Виталий Щербо открывает собственную гимнастическую школу, которая во времена презеденствования Джорджа Буша попадает, так же как и вся Америка, в тяжелый экономический кризис. многие родители, попросту, забирают детей из школы, не имея средств на продолжения обучения. Эти годы стали для Щербо самыми тяжелыми, однако, пережив волну кризиса, прославленный гимнаст начинает работать с новой силой, и его школа переживает второе рождение. Сейчас в ней обучается около пятисот девушек и юношей, многие из которых, благодаря Виталию, занимают лидирующие позиции как на американских, так и на международных соревнованиях. Сам Щербо в последнее время тренирует лишь небольшую группу юношей, а остальными занимаются другие опытные педагоги школы. Среди учеников прославленного гимнаста уже есть члены молодежной сборной Америки, а так же победители чемпионата страны.

Виталий покинул родную страну, когда начался распад Советского Союза. Это были сложные времена для каждого гражданина огромного государства. Повсюду царили безработица и пьянство. про знаменитого гимнаста просто забыли, ведь в ту пору спорт просто перестал существовать. В этот момент Щербо уезжает в Соединенные штаты, что бы продолжить свою карьеру в качестве тренера. Несмотря на это, Виталий достаточно часто в последнее время посещает родную страну. В честь него проводится ежегодный международный турнир по гимнастике. Спонсором этих соревнований является сам прославленный гимнаст.

Недавно состоялась свадьба известного спортсмена с молодой девушкой Валентиной, с которой он познакомился совершенно случайно. Как-то у него в зале происходила тренировка цирковой группы и он просто влюбился с первого взгляда в очаровательную девушку. Через год после женитьбы Валентина забеременнела, и у счастливой пары родилась дочка.