Опубликовано 26 августа, 2014 в Политика
 
 

26 августа в Минске пройдут первые переговоры Путина и Порошенко

560723_w_800Близится дата встречи первых лиц стран Таможенного союза и президента Украины Порошенко с обязательным участием участников ЕС. Еврокомиссия подтвердила тот факт, что оное мероприятия должно свершиться 26.08.2014 года с целью достижения запланированных договоренностей в частности стабилизации военного положения на Украине и дальнейшего развития экономик всех стран.

Минск будет приветствовать у себя на белорусской территории Путина, Назарбаева, Порошенко, верховного представителя ЕС Катрин Эштон, Еврокомиссара торговли Карел де Гюхта и зампреда Еврокомиссии Гюнтера Эттингера.
Многие источники твердят о том, что Россия намерена договариваться о пропуске отправленной гуманитарной помощи на Донбасс, Украина со своей стороны планирует начать переговоры о наведении порядка на принадлежащих ей территории и стабилизации мирной обстановки в целях безопасности мирного населения страны.

Представители ЕС были приглашены для участия в переговорах представителями России и Украины обоюдно, в целях отражения искренности и правдивости проведенных переговоров между двумя сторонами конфликта.

Присутствие же президентов Казахстана и Беларуси было принято за пару последних дней. По развитию ситуации можно сделать вывод, что Минск является некой площадкой для урегулирования экономических и политических проблем всего региона.

Данные переговоры не вызывают ни у кого недоумения, поскольку Лукашенко говорил о содействии проведения переговоров между Украиной и Россией еще в мае нынешнего года, откровенно убеждая стороны сесть за деловой стол именно в Минске.

Данное мероприятие призвано решить одну единственную задачу – мирным путем стабилизировать развитие стран, входящих в евразийский континент. Говорить нужно, убежден Лукашенко, да и слышать другу друга тоже не помешало бы. Должен быть какой-то сдвиг, а не кровавое месиво, ведущее к смерти невинных людей.

Все участники согласны участвовать в переговорах, так что встреча должна быть плодотворной и конструктивной, самое главное положительный настрой и обдуманные трезвые решения. Сегодня нет места негативным эмоциям, сегодня на первый план должны выходить трезвость и сдержанность всех принимаемых решений.

Возникшие проблемы должны быть разрешимы теми, кто обусловил их развитие и усугубление.