Опубликовано 1 августа, 2014 в Спорт
 
 

Пройденные километры поощряются носками от Nike

В условиях рыночной экономики каждая компания борется за выживание как может. Так и рождаются новые технологии. Например, на днях в Америке спортивный бренд Nike реализовал на улицах Нью-Йорка аппарат, который может распространять свою продукцию и аксессуары. Причем покупку можно совершить, рассчитавшись бонусами от приложения FuelBand.

Релиз данного проекта появился на свет очень неожиданно, так как компания до конца реализации оставляла его в тайне. Как сообщает руководитель проекта, клиенты должны сами разыскать спрятанный автомат. Для этого в приложении реализованы подсказки-наводки.

Решено было для начала пустить под реализацию недешевые предметы: носки, головные уборы, мячики. Как сообщалось выше, оплатить покупку можно только бонусами от приложения FuelBand. Бонусы здесь начисляются за ходьбу, вернее за количество шагов. Следовательно, чтобы получить бесплатный товар, нужно совершить достаточно длительную прогулку.

Самая бюджетная вещица будет стоить около полтысячи бонусов. Самая дорогая — в 3-4 раза дороже. О таком чудесном приложении люди узнали через социальные сети. Как видно из фото-отчета в инстаграмме, сейчас аппарат находится в районе улицы Клинтон, но буквально скоро его планируют передвинуть в новое место.

Кстати говоря, еще весной этого года компания сообщила, что закрывает проект, который занимается проектом FuelBand. Все силы рассчитано бросить на реализацию нового программного обеспечения. Но фанаты этого приложения сообщают, что продукцию компании еще можно найти на рынке. Напомним вам, что помимо приложения, проект распространял браслеты на руку, которые считывали пройденный путь, количество шагов и сожженые калории.

К тому же реализация подобного проекта несет в себе различные обстоятельства, теперь американцы начнут приобщаться к спорту, мужчины перестанут иметь вечную проблему с носками. Ведь у мужчин есть проблемы и поважнее поиска чистых носков каждый день. Носки на год — это не только супер идея для подарка, это ещё и роскошный способ сэкономить на стиральном порошке и электричестве.

Во что выльется новый проект спортивного бренда остается только догадываться. Но на ранних этапах он показывает колоссальные результаты, число клиентов растет с каждым годом. Пожелаем компании процветания и успехов.