Опубликовано 9 июля, 2015 в Информация
 
 

Подвязка в образе невесты

1034-mm-(4)_500x665Свадебные платья оптом Россия закупает у соседних стран и это не странно, ведь моду нам в основном, диктует западные тенденции.

Традиция со свадебной подвязкой возникла не очень романтично. Раньше подвязки нужны были больше для практичной цели – удерживать чулки на ногах так, чтобы невеста не оказалась в неудобном положении на публике. Время прошло – вместо неудобных чулок, к нам на выручку пришли ультратонкие капроновые колготки и чулки со специальными силиконовыми вставками, которые помогают чувствовать себя комфортно и не бояться, что чулок в любой момент может упасть.

Но, несмотря на это все, современные невесты сохранили подвязку в качестве обязательно   свадебного элемента убранства и придали ей особое значение. Также она участвует во всем известном обряде, который является аналогом кидания букета. Жених кидает подвязку, снятую с ножки молодой жены, своим неженатым товарищам.  Кто ее словит, тот первым и должен найти себе жену и создать семью.

Многие невесты не представляют себе свадебного платья без такого маленького, но важного элемента. Цвета подвязок тоже бывают разными. Свадебные платья Украина шьет совершенно разных фасонов и цветов. Вот и подвязку девушки пытаются выбирать в тон платью. Потому самим востребованным считаются белые, кремовые и персиковые цвета.

Немного ранее была повальная мода среди невест на голубые подвязки. Ведь народные приметы гласят, что в одеянии молодой должно быть что-то старое, что-то новое и что-то голубое. Вот и голубая подвязка является сочетанием двух требований данного суеверия – голубой новой вещью.

Свадебные платья оптом Россия закупает у соседних стран и это не странно, ведь моду нам, в основном, диктуют западные тенденции. Вот и сейчас от туда к нам приходят нежные гипюровые подвязки с различными украшениями в виде цветов, брошей и прочих декоративных элементов. К тому же многие девушки стараются подобрать данный элемент по стилю тематике собственной свадьбы и ее главным элементам.

Стоит отметить, что выбор и дизайн главного объекта нашей сегодняшней статьи довольно велик и разнообразен. В магазинах и салонах можно встретить разные умопомрачающие дизайны, в которые любая девушка влюбится с первого взгляда. Но основных разветвлений можно найти два. Первый вариант изготовляют в виде неширокой полоски гипюровой материи, которая может быть обрамлена небольшим бантиком или камешком. Второй же вариант, является более широкой моделью, с различными дополнительными слоями и украшениями. Современные невесты давно уже перестали выбирать между этими вариантами и приобретают комплекты из двух подвязок. Одну из которых они кидают другу жениха, а вторая остается им, в роли сладкого напоминания о таком незабываемом праздновании свадебного дня.