Опубликовано 4 августа, 2020 в Общество
 
 

Сеть «Безопасный город» помогает раскрыть преступления

В местах с большим скоплением людей будут установлены системы видеокамер, подключенные к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город». Утвержденный документ уже размещен на официальном информационном сайте в интернет-портале правовой информации.

Система «Безопасный город» будет взаимодействовать с сетью видеонаблюдений, выполняя определенные функции, такие как передача видеоизображения, умение провести идентификацию, распознавание лиц и архивирование полученных видеоматериалов. Это необходимое введение приспособлено для антитеррористической защиты мест с большим скоплением людей, которые дополнительно будут охраняться войсками Росгвардии.А для личного использования в квартире или доме камеры видеонаблюдения можно заказать на сайте klik-rostov.ru.
Данная система является довольно действенной, о чем свидетельствуют подтвержденные данные. Согласно исследованиям, с каждым годом продуктивность возрастает на 15-20%, а по отчетам за 2019 год, при помощи системы видеонаблюдения было раскрыто четыре тысячи преступлений, а также задержано несколько разыскиваемых человек. Так заявляет Олег Баранов, глава Московского ГУ МВД.
В первом полугодии текущего года система «Безопасный город» помогла правоохранительным органам раскрыть более двух тысяч преступлений. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-служб главного управления Министерства Внутренних Дел России 16 июля 2020 года.
С помощью комплексной системы видеонаблюдения «Безопасный город», в составе которой чуть менее 200 тысяч камер, были раскрыты уголовные правонарушения. За полгода удалось разобраться с 2440 преступлениями. Среди преступных деяний было выявлено: более 20 убийств, 74 случая нападения целью умышленного причинения тяжелого вреда здоровью, свыше 100 разбойных нападений, большое количество мелких и крупных краж, а также 272 грабежа.
В сообщении от десятого июля этого года, МВД было заявлено о росте преступлений, совершенных в сфере информационных технологий в Российской Федерации. Такие данные поступили в начале года и они выше на 92% относительно прошлого года.