Опубликовано 1 июля, 2015 в Информация
 
 

Пневматическое оружие – доступность и безопасность

revolveryПневматическое оружие – одно из самых распространенных видов на территории России. Объясняется это несколькими факторами: простотой покупки, функциональными характеристиками и высокоэффективными техническими параметрами. Является беспроигрышным способом постоять за себя и отличным вариантом для охоты.

Чем вызвана популярность?

Из всех параметров, приведенных ранее, самой основной предпосылкой, которая побуждает людей покупать именно пневматическое оружие – свободная продажа. Ведь купить пневматику оптом или в розницу можно как в Москве, так и в других городах России. Причем не требуется оформления лицензий и специальных документов. Это касается, естественно, не всех видов. Например, при покупке крупнокалиберной пневматики, скорее всего, потребуется одобрение разрешительных органов. Однако большинство видов данного оружия приобрести легко, если есть такая потребность. Его обширные каталоги предоставляются и в интернет-магазинах. Хорошим примером является компания «Ножемир».

Принцип действия и преимущества

Отличительная особенность пневматического оружия – это способ выталкивания пули. Выстрел осуществляется за счет воздействия сжатого газа на снаряд. Благодаря силе давления получается первоначальный толчок, который позволяет снаряду двигаться с определенной скоростью. Помимо этой особенности, пневматика имеет массу достоинств по техническим параметрам:

— высокая скорострельность и точность;

— низкая шумность и пожароопасность;

— невосприимчивость к погодным влияниям;

— хорошая защита от перегрузок;

— долгий срок службы и нетребовательное обслуживание.

Благодаря этим преимущества, пневматика высоко востребована ныне, а ее разновидностей с каждым годом становится все больше и больше.

Основные виды пневматики

Чаще всего пневматическое оружие подразделяют по принципу действия на:

— Пружинно-поршневое. Работает за счет выработка потока воздуха мощным поршнем, который выталкивает пулю в момент выстрела. В газопружинном подвиде роль пружины исполняет сжатый газ, вэлектропневматике – энергия аккумулятора.

— Компрессионное. Работу обеспечивает специальная накопительная камера, куда закачивается воздух с помощью ручного насоса.

— Пневмобаллонное. Дозировка сжатого газа при выстреле осуществляется из резервуара, который заранее накачивается из баллона со сжатым воздухом или прочего.

— Ружья с пневмопатронами. По принципу работы схожи с огнестрельным оружием. Многоразовые патроны, использующиеся в них, заправлены сжатым газом.

Приобрести пневматическое оружие можно на сайте http://nzmir.ru/.