Опубликовано 17 июня, 2014 в Спорт
 
 

В Киеве открылась выставка-музей достижений братьев Кличко

1401645772-1881-klichko-muzeyБратья Кличко показали украинцам свои награды. Владимир и Виталий Кличко выставили на обозрение свои халаты, пояса, шорты, которые принесли им чемпионство.

Выставлено приблизительно семидесяти предметов, в которых знаменитые братья-боксёры, проводили свои профессиональные бои. В Национальном Спортивном Комплексе «Олимпийском» в столице Украины была организована выставка достижений боксеров Кличко. Как стало известно, знаменитые боксеры, а также жена Владимира Наталья Кличко, сами приняли участие в церемонии открытия выставки-музея.

Во время торжественного открытия выставки, был показан фильм, в котором были отмечены основные победы Владимира и Виталия Кличко. На церемонии открытия знаменитые боксеры пообщались с присутствующими на мероприятии детками, и поделились о том, как завоевывали, и как им давались, предоставленные трофеи. Ручка Parker также популярный подарок, даже если этот знак внимания никак не связан со спортом, он не останется незамеченным. После официальной части Виталий Кличко сказал, что инициатива выставки принадлежит председателю клуба фанатов братьев Кличко Сергею Алексееву, который обратился к боксерам с предложением, привести в единую систему все трофеи (многочисленные коллекции медалей, поясов, перчаток) и предоставить возможность увидеть это как самым близким людям спортсменов, так и всем кто не безразлично относится к профессиональному становлению боксеров.

Вся коллекция составила примерно семьдесят предметов. В эти 70 экспонатов вошли все чемпионские пояса, которые удалось завоевать Братьям-боксерам, халаты, шорты, в которых оба брата Кличко проводили свои самые важные и ответственные матчи в карьере. Также были переданы: пояса чемпионов по версиям IBF и IBO, звезду героя Украины, орден Государства, а также олимпийская медаль 1996 года из Атланты. По мнению Владимира и Виталия Кличко, такие выставки дают толчок для детей, которые хотят заниматься спортом либо уже занимаются в спортивных школах. Такие мероприятия дадут стимул, для постановки целей и попытки добиться этой цели. А если вам какому-то уважаемому человеку нужно преподнести хороший презент, то интернет-магазин элитных подарков http://www.mygift.com.ua/ именно то что вам нужно.

Как сообщил Владимир Кличко: «Мы рады поделиться своими наградами и достижениями, нам хочется, чтобы выставки такого рода стали регулярными, и, конечно, больше знаменитых украинских спортсменов устраивали подобные этому мероприятия, и рассказывали о своих достижениях. Такие мероприятия будут стимулировать в развитии молодых спортсменов, и помогать им в достижении высоких результатов и побед». Выставка будет действовать на постоянной основе. До конца августа вход свободный.