Опубликовано 16 декабря, 2019 в Спорт
 
 

Главные новости бокса за последнюю неделю

новости боксаВ этой статье мы собрали для Вас самые свежие новости рубрики “Бокс”. Читайте в этом выпуске новостей бокса Украины и мира: WBO сообщило Энтони Джошуа, что он должен драться с Александром Усиком для защиты титула; знаменитый британский боксер Леннокс Льюис рассказал, что думает про бой Джошуа с Руисом; украинский боксер Василий Ломаченко получит возможность объединить титулы следующей весной.

Бокс в мире: Джошуа обязан сражаться с Усиком по решению WBO

Всемирная боксерская организация (WBO) официально утвердила бой Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) с украинским супертяжеловесом Александром Усиком (17-0, 13 КО). Поединок пройдет в ближайшие шесть месяцев. ТЕперь у Александра и Энтони есть 30 дней, чтобы договориться о месте и дате проведения боя друг с другом.

Удивительно, но у боксеров общий промоутер — знаменитый Эдди Хирн. Так что договориться ему с самим собой будет проще простого.

WBO уже установила минимальную ставку для боя, она составила 1 миллион долларов.

Напомним, что другим претендентом на бой с британцем стал болгарский супертяж Кубрат Пулев (28-1, 14 КО). Он является обязательным претендентом по версии IBF. Если Джошуа не сможет отсрочить один из боев (против Усика или Пулева), он должен будет добровольно отказаться от пояса IBF или WBO.  Правда, у боксера есть опция отказа от титула WBO, тогда у него останутся еще 3 пояса — IBF, WBA и IBO. В этом случае вакантный пояс чемпиона мира по версии WBO разыграют между Александром Усиком и его соперником, которого утвердит WBO. Скорее всего, им станет новозеландский боксер Джозеф Паркер (26-2, 20 КО).

Бокс ранее писал, что Энтони Джошуа уверен, что справится со своими будущими противниками — Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри.

Профессиональный бокс: Леннокс Льюис поделился впечатлениями о бое Джошуа — Руис

Знаменитый британский боксер Леннокс Льюис поделился впечатлениями от боя-реванша между Энтони Джошуа и Энди Руисом. Он уверен, что не каждый бой должен завершаться нокаутом. Джошуа провел отличный поединок, показал техническую подготовку и более высокую выносливость, чем его мексиканский соперник.

Также Льюис похвалил Джошуа за то, что британец держался на безопасном расстоянии от Руиса, не попал под его “коронный” панч. Зато сам Джошуа очень грамотно использовал свой джеб.

В заключение, Льюис добавил, что настоящий боксер должен быть дисциплинирован  и терпеливо ждать, пока противник откроется. Он не должен идти не поводу у болельщиков, жаждущих крови и зрелищ.

Последние новости бокса Украины: Ломаченко сможет объединить титулы в марте или апреле

Украинский боксер Василий Ломаченко является трижды чемпионом мира в категории легкого веса — по версии WBA, WBC и WBO. Для того, чтобы объединить все титулы, он должен завоевать пояс IBF.

И теперь у Василия появилась такая возможность. 14 декабря обладатель пояса IBF Ричард Комми сразится с Тео Лопесом. Промоутер американца Боб Арум уверен, что если Лопес победит, он может провести бой с Ломаченко в марте или апреле 2020-го года.

Арум уверен в победе Лопеса и указал, что первая половина весны — самый возможный период проведения боя с Ломаченко.

Если все получится, Василию не придется проводить промежуточный бой за объединение титулов в августе 2020-го.

Ранее в новостях бокса СМИ сообщили, что Джошуа уже изучает Усика перед предстоящим боем.