Опубликовано 14 июня, 2014 в Туризм
 
 

Страшилки о Чернигове: кто отпугивает белорусских туристов?

1381997026_1С недавних пор в Украине в городе Чернигов пошли слухи о том, что приезжих белорусов обирают до нитки, бью, режут и чуть ли не до смерти забивают. Это дошло до такого уровня, что властям приграничного Чернигова пришлось пригласить делегацию от соседей направленных на промо-тур под названием «В поисках бендеревцев в Чернигове». Мэрия пришла к тому что, пока сами белорусы не убедятся в обратном, и перестанут верить всем страшным историям, торговля в регионе не наладиться.
Все последние события события можно узнать на сайте http://www.forbes.ru. Так же там можно узнать о последних новостях мира и многое другое.

После того как на юго-востоке развернулась война, жители Беларуси перестали ездить в Чернигов как раньше по выходным. Так же воздерживаются и от поездок в Крым. Особенно для южан Чернигов это как для северян Вильнюс. Город, в котором они могли себе купить что-то домой, возможно, дешевле.

Глава администрации промо-тура в Фэйсбуке на своей странице опубликовала новости о том, что поток жителей Беларуси в Украину сократился почти в два раза. От этого начала страдать торговля в городе. Предприниматели фактически остались без доходов. А причиной тому все эти слухи, которые отпугивают граждан других государств.

Об этом можно говорит исходя из того, что накануне была построена база «Шанхай» специально рассчитанная на потребительскую аудиторию Беларуси. А сейчас она находиться на грани закрытия, половина точек не работает и отдают помещения в аренду. Вот как отреагировала на данную ситуацию Анна Романова, глава администрации: « мне не очень бы хотелось, чтобы биржа труда пополнялась предпринимателями».

В начале июня прошел пресс-тур для журналистов Беларуси, туроператоров, профсоюза и представителей власти. Гостей приняли в мэрии Чернигова, где за круглым столом все собрались с властями города. Так же делегации устроили небольшую прогулку по магазинам, посетили лучший ресторан и провели незабываемую экскурсию по городу.
Данное мероприятие проходило за счет спонсорской поддержки, а не за счет бюджета города.

На данном заседании речь пошла о снижении потока людей в Украину, что нет объективной информации о городе. Говорилось о безопасности и нормальной жизни граждан. Александр Соколов городской глава со спокойной душой заявил, что в город можно приезжать и не нужно ничего бояться. В городе Чернигов все стабильно, как и прежде. Можно приезжать на выходные и спокойно проводить время с близкими.