Опубликовано 24 сентября, 2014 в Культура
 
 

В Запорожье снова пройдет фестиваль исскуств и науки

Международный ежегодный фестиваль искусств, науки и культуры «Файнокрай» пройдет 27 сентября 2014 г. в ДК «Орбита» города Запорожья. В этом мероприятии будут принимать участие талантливые дети со всех уголков мира.

Выступление юных дарований будет происходить на большой сцене под пристальным наблюдением многочисленных зрителей и жюри. Вокалисты, акробаты, танцоры и другие таланты будут соревноваться между собой и демонстрировать свое мастерство. Помимо красочного концерта гостям мероприятия будут представлены творческие выставки, мастер-классы, экскурсии, конкурсы и еще многое чего интересного. Для творческих конкурсов уже закуплены канцелярские товары, которые, кстати, можно приобрести на сайте officem.com.ua оптом.

Отмечается, что «Файнокрай» — это не просто культурная программа, но еще и праздник благотворительности. Каждый год в рамках мероприятия здесь проводятся специальные бесплатные мастер-классы, красочные выставки и познавательные экскурсии, посетителями которых могут стать обычные школьники и дети с ограниченными возможностями.

Обостренная ситуация на Востоке страны приковывает к себе внимания всех жителей, и «Файнокрай» не только не остается в стороне, но и всячески поддерживает всех пострадавших в результате проведения боевых действий. Например, в этом году будут проведены особые мероприятия по сбору канцелярских принадлежностей и денежных средств для учебных заведений Восточной Украины.

Для поддержания украинских защитников в рамках фестиваля будет организована «полевая почта». Любой желающий сможет воспользоваться этим сервисом и написать своим героям несколько теплых слов, после чего, все письма и открытки будут отправлены бойцам на передовую. Кроме того, специально для военнослужащих будут организованы пункты приема теплых носков и одежды.

Стать участником этого красочного мероприятия может любой желающий, особенно если учитывать тот факт, что вход на выставки и праздничный концерт свободный и бесплатный.