Опубликовано 7 февраля, 2014 в Культура
 
 

Культурная Олимпиада в Сочи завершится фестивалем искусств.

720719439Пресс-служба организационного комитета «Сочи 2014»: Стартовал седьмой международный зимний фестиваль на пороге Олимпийских игр. Возглавляет данный фестиваль народный артист России Юрий Башмет.
Все мероприятия, приуроченные к данному фестивалю, будут проходить в Зимнем театре Сочи. Этот фестиваль станет завершающим этапом Культурной Олимпиады, продолжавшейся четыре года. Культурная Олимпиада объединяла такие культурные направления как: музыка, изобразительное искусство, кино и театр. Они преподносились как тематические мероприятия, проводимые звездами мирового масштаба.
Гости Игр в Сочи могут стать участниками концертов и выставок, литературных вечеров, кинопоказов мастер-классов. Башмет, в свою очередь, познакомит зрителей со звездами оперы мирового масштаба. Такими как: Барбара Фритолли, Эрвин Шротт, Йен Бостридж, знаменитый пианист Денис Мацуев и один из выдающихся скрипачей народный артист СССР Виктор Третьяков. Но это еще не все музыкальные сюрпризы. В дополнение можно отметить российскую премьеру нового сочинения польского композитора классической музыки Кшиштофа Пендерецкого. Помимо этого можно будет услышать произведения Моцарта и других композиторов Италии 19 и 20 века. Все-таки искусство делится с человеком энергией, как делать это хороший аккумулятор. Такие изделия можно выбрать на AKBauto . Здесь представлены аккумуляторы отечесвенных и западных производителей и многие другие аксессуары. Но вернемся к искусству.1359306104_1
Все ценители искусства также будут приятно удивлены. Можно будет насладиться сочетанием различных музыкальных направлений, танцевальным и театральным искусствами. Эрвин Шротт, оперный баритон, порадует выступлением в тандеме с аргентинским ансамблем «Рохотанго». Но это еще не все! Камерный ансамбль «Солисты Москвы», возглавляемый самим Башметом выступит с биг-бендом Игоря Бутмана, а Константин Хабенский и Ксения Раппопорт составят пару ведущим солистам Большого театра.
Театр Наций обрадует всех ценителей театра драммы спектаклем «Рассказы Шукшина», главные роли в котором исполнят Чулпан Хаматова и Евгения Миронова. Поклонники классической оперной записи будут приятно удивлены ночным киномарафоном. Он будет включать в себя двенадцать часов оперных фильмов, снятые при участии знаменитых дирижеров и артистов двадцатого века.
Прекрасным завершением Фестиваля искусств станет гала-концерт с участием Всероссийского юношеского симфонического оркестра, созданного в две тысячи двенадцатом году специально для Культурной Олимпиады под эгидой самого Юрия Башмета.