Опубликовано 20 января, 2016 в Культура
 
 

День Республики в Вашингтоне прошел на уровне торжественного приема

Picture4Отмечая весной День своей Республики, посольство Азербайджана, находящиеся в США провело торжественный прием. Из новостей Vesti.As, стало известно, что мероприятие состоялось в «Andrev Mellon Auditorium» — историческом американском здании. Было приглашено близко тысячи гостей. Среди них официальные лица представителей Белого дома, руководители общественных и государственных предприятий, высшие офицерские чины американских вооруженных сил, дипломаты, члены турецкой, азербайджанской и еврейской общин. צילום אירועים — Торжественная фотосъемка на иврите и само мероприятие прошло на самом высоком уровне.

Как сообщают, для Вашингтона такое мероприятие, где на официальном приеме присутствовало столько участников, было довольно редким. В начале приема, ученики средней школы исполнили гимны Азербайджанской Республики и США. После выступления хора, свою речь произнес Элин Сулейманов, который является посолом Азербайджана. Им было сказано, что в Азербайджане за 97 лет процветают различные религии и культуры.

Не случайным есть и тот факт, что совсем скоро в Азербайджане будут проведены Европейские игры. А в следующем году собираются организовывать исламские игры. По словам Сулейманова народ Азербайджана ценит свою независимость, но в то же время, не против дружить и сотрудничать с каждым государством. Сегодня Азербайджан ведет успешное сотрудничество с Америкой в различных сферах. Азербайджанский посол поприветствовал Вооруженные Силы Республики Азербайджан и поздравил военных с праздником создания армии.

На приеме выступил Джозеф Лингер. Будучи генерал-лейтенантом и занимающий пост заместителя руководителя отдела Национальной американской гвардии, он поздравил всех азербайджанцев с 97-летием создания Республики. Им было одобрено сотрудничество между США и Республикой Азербайджан и высказана благодарность Азербайджану за поддержку в боевых действиях, которые проводятся в Афганистане и других регионах на протяжении 15 лет.

Еще один представитель США – Джеймс Вордик, который является американским послом в Минской группе, выступая поздравил с Днем Республики, азербайджанский народ. Им была затронута тема о Нагорно-Карабахском конфликте, которую, по его мнению, нужно решать только путем переговоров.

Участников приема угощали азербайджанскими блюдами. Во время всего праздничного мероприятия демонстрировали видеоролики об Азербайджане.