Опубликовано 6 сентября, 2014 в Туризм
 
 

В ОАЭ будут введены мультивизы для туристов

1 августа 2014 г. вышло постановление властей Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), обеспечивающее ввод новой визовой системы и визовых сборов. В офисе ДТКМ правительства Дубая корреспонденту информационной группы сообщили, что изменен порядок ввода многократной визы  для пассажиров круизов. Также введен ряд свежих виз для медтуристов и лиц, которые их сопровождают.

Ввод новых виз в ОАЭ обеспечит более легкое путешествие между арабскими эмиратами и близким к ним странам туристам, которым необходимы разнообразные остановки при воздушном, наземном или морском перемещении. Новая многократная виза стоит 200 дирхам (примерно 50$), что позволит неплохо сэкономить круизным пассажирам и сделать их путешествие, в частности трансфер, более удобным. Особенно это касается туристов из основных рынков Ближнего Востока: России и СНГ, Китая, Индии, Бразилии и Южной Африки.

Директор Бизнес-туризма Департамента туризма и коммерческого маркетинга Хамад Бин Меджрен заявил, что данное нововведение в системе виз способствует увеличению привлекательности  и доступности дубайского направления для туристов, в особенности для тех, кто планирует туры в ОАЭ из Москвы, предусматривающие въезд и выезд из Эмиратов, например, на лайнере или кратковременное посещение Саудовской Аравии или Омана.

Дубай – единственный порт приписки множества круизных компаний в данном регионе. Несомненно, такой облегченный порядок получения многократной визы способствует уменьшению стоимости путешествия, что приведет к быстрому развитию круизного туризма в районе города и в Арабских Эмиратах в целом. Как пояснили в ДТКМ, туристы смогут прибыть в Дубай, совершить круизные маршруты в другие города или в ближайшие страны, и вернуться снова в Дубай по этой же визе, не получая дополнительных виз, что обеспечит экономию времени и денежных средств круизных туристов.