Опубликовано 5 августа, 2014 в Культура
 
 

На день города Москва будет бабочкой

В сентябре шестого числа этого года столица будет отмечать свой очередной День рождения, ей исполняется 867 лет. Несмотря на то, что эта дата не является круглой, в Москве собираются праздновать это событие с достаточно большим размахом. По предварительным и очень скромным подсчётам планируют потратить на это событие не менее 100 миллиона рублей. Что будет происходить в торжественный день, как и насколько преобразится Москва в этот знаменательный день?

Власти столицы ещё достаточно неохотно рассказывают о том, что предстоит в этот день. Какими будут торжественные мероприятия и развлекательные программы. Известно только то, что символом это дня станет бабочка. Шестого сентября этого года каждый желающий Москвич сможет ощутить себя бабочкой. В нескольких местах в центре города будут установлены большие экраны, медиафасады, у которых высота составляет девять метров. Они будут частичкой одного из основных развлекательных программ дня города. Его суть сведена к следующему: гости на празднике будут фотографироваться на фоне очень больших крыльев бабочки.

Затем фото с крыльями на некоторое время будет спроецировано на больших экранах, а потом оно будет отправлено на определённый сервер. Ещё одним из развлечений будет конкурс эрудит. Желающие получат возможность спеть в караоке. Одним из главных элементов оформления будут большие фигуры. Возле памятника Пушкину будут установлены две огромные стелы, по 18 метров «Моя Москва». Они будут светиться изнутри, а на фасаде будут размещены исторические фотографии. На Тверской стелы 12-метровой высоты с огромными гербами страны будут украшать город. Эту композицию с перевёрнутым четырехлистником, около 2.5-метра, разукрашенным в цвета триколора, установят возле Большого театра. На каждом из лепестков установят фотографии исторических мест города. Огромный светящийся четырехлистник монтируют возле гостиницы.

Гостей города, желающих попасть на интересное и увлекательное мероприятие, с удовольствием примет гостиница Москвич, забронировать номер Москвич можно заранее. Расположившись в удобном номере, можно никуда не спешить, не беспокоиться, и посмотреть еще много знаменательных мест столицы.

По всему периметру города будут установлены множество огромных флагов, гербов и прочей праздничной атрибутики, не обходя стороной даже спальные районы. Будут развешаны много разнообразных по размеру гербов. Множество больших конструкций с прикреплёнными к ним крыльями бабочки. На всю организацию этого праздничного оформления уже успешно объявлены необходимые тендеры, общая сумма которых составляет около 115 миллионов рублей. Если учесть что до мероприятия осталось чуть больше одного месяца, то не исключено, эта сумма, может, достаточно существенно увеличиться.