Опубликовано 16 сентября, 2014 в Информация
 
 

Современные методы в борьбе за здоровье и красоту

1 Биоревитализация

Суть косметологического метода биоревитализации заключается в насыщении организма своей гиалуроновой кислотой. Процедура выглядит, как уколы этим природным веществом. Ведь, как известно, именно гиалуроновая кислота способна сразу же регенерировать водный баланс и формирует оптимальные условия для функционирования моноспор.

Это помогает сдерживать увядание эпидермиса и способствует его омоложению. Важно также знать, что впоследствии действие биоревитализации лишь усиливается благодаря тому, что вовлекаются в процесс личные характеристики кожного покрова.

Обращаются за этой процедурой посетители с мелкими морщинами на лице, имеющие потускневший тургор. Помогает биоревитализация превратить в сияющую кожу, склонную к сухости и старению. Привлекательность метода состоит в том, что процедуру можно проводить в любой день любого времени года. Немаловажно и то, что требуется небольшое количество сеансов — их достаточно 4-6, сделанных с промежутком в 10 дней. Никаких неблагоприятных внешних проявлений после них не наблюдается, поэтому обычному ритму жизни не мешает.

Результат от биоревитализации радует особенно после долгой зимы. Уколы тонизируют и выравнивают кожу, возвращают ей эластичность и блеск, улучшают цвет лица и делают его молодым. Однако, существуют некоторые ограничения, которые не позволяют воспользоваться чудодейственными уколами. Это — любая кожная инфекция и аллергия к препарату. Возникает резонный вопрос, где сделать биоревитализацию — обязательно в известной и проверенной клинике.

Удаление доброкачественных новообразований кожи

Врачи обеспокоены растущим количеством случаев кожных новообразований. Вызывая внешнее неудобство, опухоль может впоследствии стать злокачественной, поэтому с любыми ее проявлениями нужно обращаться к специалистам.

К числу доброкачественных кожных новообразований относят папиллому и аденому, фиброму и липому, ангиому. Возникают они из-за повышенной активности солнца, нарушений в эндокринной системе, слабого иммунитета, вирусных изменений.

Методов для лечения таких новообразований несколько:

  • хирургический;
  • электрокоагуляционный;
  • химический при помощи механоразрушения;
  • удаление новообразований лазером;
  • воздействующий жидким азотом;
  • резекционный радиоволновым способом.

Однако первые 4 из них не лишены недостатков, в их числе достаточное количество дней, отведенных на заживление швов. Поэтому самой действенной и эффективной в устранении доброкачественных новообразований стала радиоволновая технология.

Врач работает с высокочастотным электрохирургическим аппаратом (ножом).  Луч электромагнитных волн радиосферы не уничтожает жизненные клетки, а отделяет их от нездоровой ткани. Для этого хирург устанавливает необходимый вид волны и силу, а затем производит нужную манипуляцию — разрез, резекцию или флокуляцию.

Радионож способен входить в ткань на контролируемую глубину, где происходит одновременное разделение ткани и ее обжигание. Во время операции радиоскальпель в одно время разрезает, прекращает кровотечение и обеззараживает место, где делалось рассечение. Следы манипуляции почти незаметны, и после 15-секундного устранения, например, бородавки пациенту можно отправляться домой.