Опубликовано 6 августа, 2014 в Экономика
 
 

Россияне получат ипотеку на жилье за рубежом

Приобретение недвижимости за границей становится не только мечтой для граждан России, но и реальностью. В скором времени россияне смогут локализоваться где-нибудь так на побережье Франции. Для них становится возможным оформление ипотеки за границей. Такую возможность пока предоставляют Сбербанк и ВТБ.

Клиенты некоторых банков России смогут занимать необходимую денежную сумму на покупку жилья в некоторых западных странах Европы.

 Предложения от Сбербанка и ВТБ

Уже в 2014 году ВТБ также как и Сбербанк предоставят возможность кредитования населения с целью приобретения недвижимости за рубежом. Также граждане смогут оформить онлайн займы до зарплаты для того, чтобы приобрести необходимую мебель для нового жилья. При этом, средства поступают на счет моментально.

Однако, не так широк список стран, в которых возможно осуществить данную задумку. Недвижимостью можно обзавестись в Турции, Чехии и Хорватии. Но не только вышеназванные банки предоставляют такую возможность. Ряд других организаций могут помочь в приобретении гнездышка в Австрии или Франции.

Представители Сбербанка утверждают, что подобный вопрос был поднят самими клиентами, которые давно мечтают о заграничной недвижимости.

Окно в Европу

Предполагается, что новое предложение такого рода будет пользоваться популярностью. В ВТБ высказывают мнение, что приобретение жилья за границей вполне может привлечь VIP-клиентов, стремящихся перебрать из постсоветского пространства в Европу. Покупка такого рода позволит без каких-либо проблем надежно основаться в понравившейся стране Европы.