Опубликовано 27 июля, 2014 в Информация
 
 

Открытие сезона рафтинга в Черногории

1Недавно было открытие рафтингового сезона в Черногории. Позади уже первые сплавы по реке Тара этого года. Обычно здесь высокий уровень воды и быстрое течение. Вода пополняется за счет снега, который постепенно тает в горном массиве Дурмитор.

Все это способствует высокой скорости сплава. А холодная вода обещает туристам массу незабываемых впечатлений.

С каждым годом рафтинг, как и кухонные ножи керамические, растет в популярности. Все больше туристов предпочитают этот активный вид отдыха. Стоимость спуска на человека составляет тридцать пять евро, это вместе с завтраком и обедом. Организованные группы получают предусмотренную десятипроцентную скидку.

Главное, не придется сначала посещать специальные курсы подготовки, приобретать спецодежду или брать с собой дополнительное снаряжение. Все будет предоставлено организаторами, а турист должен просто грести, осматриваться по сторонам и наслаждаться красотой вокруг.

Сами маршруты отличаются по сложности, так что существует возможность, как для новичков, так и для профессионалов, знакомых уже со многими реками и чувствующих себя так же свободно на волне, как опытный пользователь в поиске товара на kupi.tut.by.

В Черногории сплавляются по Таре, Мораче и Пиве. Эти маршруты считаются самыми популярными. Тара относится к числу живописнейших и своенравных рек на Балканском полуострове. Ее протяженность по территории Черногории составляет 144 километра при этом ее путь проходит по глубочайшему европейскому каньону.

По обеим сторонам возвышаются скалистые горы, поросшие лесами. Возраст некоторых деревьев составляет более трехсот лет. Множество больших и малых притоков и водопадов впадают в реку. На берегах располагаются православные монастыри, есть множество удобных туристических баз и кемпингов. В самой Таре кристально чистая вода, за что ее называют «Слезой Европы».

Для туристов предлагается несколько маршрутов, отличающихся по продолжительности и уровню сложности. Лучшее время – с июня по сентябрь. Однако следует поинтересоваться, какой была зима, чтобы представлять сложность предстоящего маршрута. Из-за высокого уровня воды существенно увеличивается скорость сплава. Но есть отчаянные любители, которые отправляются в плавание по переполненной талой водой реке весной или зимой, во время обильных осадков.

Сидя в рафте или каяке, будучи окруженным изумрудно-зеленой водой, можно почувствовать гармонию природы, полюбоваться окружающими скалами. Любого здесь начинает переполнять чувство уважения к природе.

Как бы то ни было, находясь в рафте или каяке, окружённые изумрудно-зелёной водами, вы почувствуете гармонию природы, а любование окружающими скалами наполнит вас уважением к природе.