Опубликовано 8 ноября, 2013 в Наука и техника
 
 

Исследование: кофе сохранит губы красивыми, а настроение хорошим.

1Ученые выяснили, что у людей, потребляющих кофе, снижен риск развития таких болезней как рак толстого кишечника, диабет разных типов и болезнь Паркинсона.
Несомненную пользу кофе приносит при лечении целлюлита, пониженном кровяном давлении, головных болях. Хотя его употребление и приводит к появлению не очень красивого «желтого налета» на зубах, оно защищает их от кариеса. Данные канадских исследователей показали, что полезно выпивать одну, можно две чашки кофе, это справедливо даже для беременных женщин.
Болезнь Паркинсона намного реже бывает у любителей кофе, примерно на 80%. Однако не стоит злоупотреблять этим прекрасным напитком, так как могут развиться раковые опухоли или образоваться камни.
Для женщин очень полезно выпивать каждый день 2-3 чашки кофе для того, чтобы понизить риск заболеваний сердца и сосудов. Однако людям с такими уже существующими заболеваниями он противопоказан.
Ученые Гарвардского университета, проведя исследования, выяснили, что среди людей, которые старше 18 лет, пьющих этот напиток в течение дня, процент людей с диабетом второго типа очень маленький. Заказать кофе разных сортов можно в магазине http://dimkavi.com.ua.
По утверждению исследователей Гарвардской медицинской школы, кофе позволяет долго оставаться внимательными, энергичными, легко приспосабливаться к разнообразным жизненным ситуациям.
Кофе содержит очень много антиоксидантов. Антиоксиданты необходимы организму человеку для сохранения молодости и здоровья. Исследования испанских ученых показали, что кофе богат антиоксидантами и питательными веществами намного больше, чем апельсиновый сок. А полезные полифенолы и белки делают этот изумительный напиток незаменимым.
Употребление кофе позволит губам сохранить молодость, так как губы своевременно увлажняются. Очень эффективен в этом направлении капучино. После его употребления происходит обильное слюноотделение, что приводит к сильному увлажнению губ, стимулируется эластичность клеток, улучшается дикция и речь. С помощью кофе возможно поднять себе настроение и спокойно спать по ночам. Даже после 7 выпитых чашек этого прекрасного напитка человек может спокойно заснуть. Исследования показали, что причиной бессонницы является депрессия, однако кофе в этом случае лишь увеличивает возникшее чувство тревожности.
Кофе в отличие от многих других напитков не оказывает никакого влияния на слизистую оболочку желудка, после его употребления кислотность не повышается. Что очень важно, так как повышенная кислотность очень неприятное заболевание, которое может возникнуть из-за употребления острой пищи или из-за стрессовых ситуаций.
Кроме того, тестирование японских ученых показало, что в каждом из проверяемых ими 15 сортов кофе содержалось вещество, разрушающее клетки, зараженные вирусом герпеса.
Употребление кофе не приводит к привыканию и не вызывает зависимости. Если человек перестает пить кофе, то у него не будет «ломки», как при алкоголизме или курении.
Итак, можно сказать, что кофе очень полезно, важно лишь соблюдать меру, баланс и разумный подход, впрочем, это справедливо также и для других продуктов питания.