Опубликовано 24 июня, 2021 в Туризм
 
 

Добро пожаловать в Грецию. Число перелетов из России увеличено

Добро пожаловать в Грецию 1Ограничения, связанные с пандемией коронавируса, коснулись всех без исключения сфер жизни. Запреты на перемещения и жесткий карантин в большинстве стран в прошлом году практически не оставляли шансов на путешествия и отдых за рубежом. Однако в 2021 году государства постепенно открывают свои границы, благодаря чему туристические поездки стали возможными для всех желающих при соблюдении некоторых правил.

После того как Афон вновь открылся для посещения, Греция стала желаемым направлением для тысяч паломников. Однако на практике реализовать свою цель оказалось не так просто: ограничения во многих странах еще не сняты, авиасообщение тоже ограничено. Поэтому решение оперштаба РФ об увеличении с 10 июня количества авиарейсов между Москвой и Афинами в 2 раза стало прекрасной новостью для тех, кто планировал провести свой отпуск в Греции.

Прямые перелеты из российской столицы в Афины осуществлялись четыре раза в неделю национальными авиакомпаниями России и Греции. Вылеты Аэрофлота — из Шереметьево каждые четверг и субботу, а греческого перевозчика Aegean — из Домодедово каждые понедельник и пятницу. Увеличение количества рейсов дало возможность добавить дополнительные вылеты самолетами Аэрофлота по вторникам и воскресеньям, а компании Aegean — по средам и субботам.

Авиасообщение с другими регионами Греции пока возможно только с помощью авиакомпании S7, самолеты которой вылетают в Салоники каждую среду из аэропорта Домодедово. В начале июля компания планирует расширить возможности, добавив к пунктам вылета в Салоники Краснодар, Казань и Самару. Кроме прямых авиарейсов, попасть в города Греции можно с промежуточными пересадками в странах Европы, куда осуществляются рейсы из России.

Перемещения между греческими регионами не ограничены. На Крит, Родос, Корфу, Пелопоннес есть авиарейсы из Афин. Из греческой столицы прямым рейсом можно долететь также в Салоники и на полуостров Халкидики, где расположены лучшие туристические курорты, а также единственная в мире монашеская республика Афон.

Туристы из России по прибытии в Грецию не нуждаются в карантине и не ограничиваются в перемещениях при наличии сертификата вакцинации от Covid-19, отрицательного ПЦР-теста или справки о наличии антител к указанному заболеванию.