Опубликовано 13 мая, 2015 в Туризм
 
 

Квесты в Санкт-Петербурге: развлечения на все случаи жизни

img_4125Петербург – город многогранный, как в плане туристических возможностей, так и в сфере досуга. Собираясь посетить город на Неве не в составе экскурсионных групп, когда все расписано по часам, начиная от подъема и заканчивая посещением Медного всадника, а самостоятельно, путешественники вольны составлять культурно-развлекательную программу на свой вкус.

Запасшись списком достопримечательностей и расписанием их работы, подробной картой, проштудировав афишу выставок и спектаклей в Санкт-Петербурге, не стоит забывать о том, что билеты на различные театральные постановки следует покупать заранее. Конечно, не каждый день залы Мариинского, Александринского, БДТ и театра Комедии оказываются забитыми «под завязку», но и рассчитывать на то, что пара местечек на галерке всегда найдется, не стоит.

То же можно сказать и о планировании досуга после осмотра достопримечательностей и посещения музеев и театров. Бывает так, что интересы членов компании кардинально расходятся: один хочет оправиться вечером на прогулку по городу, другой – не прочь посетить ресторан, а третий грезит о питерских клубах и бильярдных. Для молодых туристов и семей с детьми-подростками разнообразные квесты в Санкт-Петербурге — отличный вариант интересного, запоминающегося, азартного и эмоционального досуга. Бронировать места и время участия в таком захватывающем приключении лучше за несколько дней до намеченной даты, определившись с тематикой, устраивающей всех участников. Кому-то придутся по душе мистика и ужасы, кому-то – процесс поиска вакцины в секретной лаборатории, а третьим – многоуровневые задачки по поиску вариантов побега из тюрьмы или запертого бункера.

Однако закрытая комната, из которой необходимо освободиться за час при помощи логики, смекалки и «коллективного разума», — не единственный тип квестов. Городское приключение, включающее командные поиски неофициальных достопримечательностей, пробежки и прогулки по дворам-колодцам, улицам и проспектам, придется по душе подросткам и их родителям, а также молодым и нацеленным на активное времяпровождение гостям Петербурга. Город на Неве откроет им свои тайны, позволит увидеть свою изнаночную, непарадную сторону.

Еще один вариант досуга, который придется по душе всем, кто не впервые навещает город на Неве, – это целенаправленное посещение мероприятий. Поможет сориентироваться среди сотен предложений афиша концертов в Санкт-Петербурге, а билеты на выступления классических, этнических, рок-, поп-музыкантов отечественного масштаба и мировой величины можно приобрести или забронировать в режиме онлайн, не выходя из гостиницы, или перед отъездом из родного города.

Благодарим за помощь в поиске информации сотрудников проекта www.peterburg.biz.