Опубликовано 27 августа, 2014 в Наука и техника
 
 

Житель Китая приготовил суп в стиральной машинке

Совсем недавно житель Китая решил поделиться своим крайне неординарным подходом к приготовлению любимого всеми супа. После многочисленных проб приготовить блюдо на обычной плите молодой человек понял, что его не удовлетворяет ни качество продукта, ни его вкусовые свойства. Поэтому он изобрел собственный метод и сварил суп с помощью стиральной машинки.

По его словам, блюдо получилось на удивление вкусным и великолепным, лучше, чем с использованием приборов, которые можно найти на любой кухне или магазине. Кроме того, молодой человек провел наглядный эксперимент, чтобы убедить в своей правоте и эффективности приведенного метода приготовления блюда. Для примера он решил приготовить суп-лапшу с добавлением картофеля и свиных ребрышек. Чтобы получился вкусный суп совершенно необязательно быть кулинаром или поваром, так как из всех навыков нужно только уметь правильно обращаться с ножом и очищать картофель.

Кстати, для нарезки картофеля тоже особо не придется трудится. Для этого можно использовать комбайн для кухни. Стоит отметить, что цены на кухонный комбайн бывают достаточно разные. Поэтому каждый сможет подобрать технику доступную по цене и требуемой функциональности.

Также китаец сообщил, что нет необходимости нагревать или кипятить воду для будущего блюда. Машинку рекомендуется взять с фронтальной загрузкой, а для исключения посторонних мыльных привкусов желательно, чтобы машинка была совершенно новой. Житель Китая решил взять для примера машинку с загрузкой в 5.2 килограмма.

Для начала он почистил картошку и порезал все необходимые продукты, которые должны быть в супе. По его словам не стоит нарезать ингредиенты маленькими кусочками, лучше, чтобы они были покрупнее. Дело в том, что машинка развивает достаточно высокие обороты, при которых маленькие кусочки могут просто превратиться в кашу.

После предварительной подготовки молодой человек положил порезанные продукты в стиральную машину и поставил на стандартный режим. Температура должна составлять примерно 95 градусов.

Чтобы не произошло никаких казусов, прежде чем включать приготовление супа следует убедиться, что выключен режим сливания воды.

Время приготовления может быть разное, так как зависит строго от модели стиральной машины. Эксперимент китайца длился один час.

Следить за приготовлением блюда было так же просто, как и при готовке в кастрюле со стеклянной крышкой.

После завершения «варки» молодой человек предоставил возможность продегустировать суп, приготовленный необычным способом. После пробы шеф-повар сказал, что продукты приготовлены идеально, поэтому вкус блюда восхитителен.