Опубликовано 19 февраля, 2015 в Общество
 
 

Создана кукла с настоящими синяками и целлюлитом

Пластиковых кукол наподобие Барби всегда обвиняли в развитии у девочек неправильного представления о канонах красоты. Свой вклад в исправление этой ситуации внес дизайнер Николай Ламма, создавший новый вид куклы для детей. Внешность ее продумана до мельчайших подробностей. Кукла по имени Ламилли обладает каштановыми волосами и средним телосложением, у нее есть прыщи и растяжки, и она способна помочь детям воспринять реальный образ молодой девушки в подростковом возрасте, а не идеализированную картинку, вызывающую недовольство своей внешностью. Уже сейчас поступило более 22 тысяч заказов на новую игрушку.

Когда наступает очередной день рождения племянницы или крестницы, снова ломаешь голову над тем, что подарить. К счастью, сегодня купить куклу в украине легко и просто с помощью интернета. Достаточно только выбрать эту игрушку по подходящей ценовой категории и оформить заказ с доставкой.

По словам дизайнера, большинство игрушек уводят детей в иллюзорный мир, и практически ни одна не приближает к реальности, и тем более не обыгрывает ее в привлекательном свете. Нет совершенных людей, но каждый человек по-своему уникален и замечателен. Вот почему создатель куклы продумал ее внешность во всех мелочах, добавив объемную талию и торчащий животик, практически лишив ее макияжа и создав плоскую ступню, в отличие от Барби, предполагающей туфли на каблуке.

Кроме того, к новой любимице детей предлагается целый набор наклеек, который позволит добавить ей реалистичных деталей подростковой внешности, таких как прыщи, румянец и веснушки. Дополнят образ и наклейки, воссоздающие различные синяки и царапины, укусы насекомых, следы от шрамов и растяжки. Не забыл дизайнер и про целлюлит, причем идея эта была заимствована из социальных сетей, где обсуждалась возможность добавить такое несовершенство идеальной Барби, ведь «апельсиновая корочка» присутствует практически у всех женщин.

Ламм отметил, что многие люди восприняли его создание как смешную шутку, но он сам действительно верит в необходимость показывать детям реальный образ девушки, помогая им впоследствии адекватно воспринимать свое тело, и надеется, что найдутся и те, кто разделит его взгляды.