Опубликовано 29 июля, 2014 в Автомобили
 
 

Когда выйдет новый Jeep Wrangler

В прошлом году в Пекине прошел автомобильный фестиваль, на котором американский автоконцерн Jeep представил свою старую разработку в новом дизайне. Тогда изменения произвели фурор на многих автолюбителей. В образе нового кузова появилось много насыщенного шоколадного цвета, который был окаймлен золотыми вставками. Это придавало дерзкий вид новому варианту автомобиля. К тому же дизайнеры компании поместили светодиодную оптику и тонировку стекол в бронзовых оттенках. Инженеры компании создали новый передний бампер. Китайцы заметили, что американский концерн умеет приятно удивить своих поклонников.

Генеральный директор Jeep Майк Мэнли поведал автолюбителям тайну, которую они так долго хранили. Он заявил, что теперь новый Wrangler будет видоизменен. При чем изменен на корню. Ведь раньше концерн использовал в качестве своей платформы разработку FEAT. Теперь же авто будет смоделировано на новой собственной «тележке». Теперь все будет по-новому. Еще круче и богаче. Никаких компромиссов.

Напомним, что конкурирующие автоконцерны проявили энтузиазм и рванули вперед по своим разработкам. Теперь главные модели внедорожников имеют малый топливный расход, что дает им определенную форму перед американским авто, но глава Jeep заявил, что ему есть, чем ответить европейским гигантам. По некоторым данным, теперь кузов на американском авто могут изготавливать из алюминия, что, конечно, противоречит концепции Jeep.

Салон также потерпит изменения. По предварительным данным будет также больше золотых вставок, салон станет намного просторнее. Будут также новые аксессуары для jeep wrangler. Зеркала, покрышки, брызговики — все будет соответствовать обновленному стилю.

Но голову разработчикам придется поломать, ведь с изменением расхода изменится и проходимость автомобиля. А это главная идея и «фишка» данного автоконцерна. Инженерам компании придется изрядно попотеть. Стоит также добавить, что двигатель планируется поставить объемом 2.8-3. Пока разработчики также думают над этим вопросом.

Хотелось бы отметить, что выход автомобиля по предварительным данным рассчитывается на 2017 год.
Пожелаем специалистам и дизайнерам успешно справиться со всеми поставленными задачами.