Опубликовано 20 августа, 2014 в Автомобили
 
 

Зрителей приглашают на экстрим-шоу «Monster Truck»

DSC03478Впервые удивительный экстрим-шоу «Monster Truck» был представлен рязанцам в конце июля. Другое представление проходило на стадионе ЦСК в Рязани. Второе представление отличалось от первого, но неизменной осталась суть представления – это разнообразие автомобильных трюков.

Данное представление было режиссировано и подготовлено московским театром «Каскадер», во главе которого уже не первый год стоит Геннадий Кочерга.

По его словам, наиболее зрелищным и впечатляющим номером  «Monster Truck» является гладиаторский бой между машинами на которых огромные колеса промышленные – «бигфутами»  с легковыми. За рулем каждого из автомобилей находится водитель. Бой заключается в «переползании» бигфута через легковые автомобили. Как показывает  практика, в ходе выступления пострадавшими становятся две-четыре легковушки. Также на зрителей оказывает впечатление и встающий на два задних колеса МАЗ, который при этом умудряется вальсировать. В программе предлагается показать езду автомобилей на боковых колесах и перелет джипов через другие автомобили с трамплина.  В программе будут выступления каскадера Виктора Егера. Его номер заключается в прыжке в огненные кольца с крыши автомобиля, которые находятся на расстоянии полтора метра, а потом поднимаются и до трех метров. Другой номер программы заключается в сбивании стоящего на высоком табурете человека машиной, после чего сбитый человек должен пробежать между колесами бигфута.

Экстрим-шоу «Monster Truck» представляет не только автомобили, но и людей. Их выступления заключаются не только в акробатических трюках, но и в актерских данных. К примеру, выступления каскадера Артема Денисова будут проходить в нескольких ролях: в роли инспектора ДПС и в роли девушки легкого поведения. Не обойдет он своим вниманием и образ старухи-гонщицы, которая с гордостью показывает полицейский разворот с использованием тележки из супермаркета, осуществляет прыжок с крыши автомобиля и продолжает гнаться за грабителей, превращая последнего в человека-факел.

Есть показательный трюк, который был разработан специально для жителей Рязани. Он заключается в том, что автомобиль сбивает стоящего человека на багажнике автомобиля. Этот трюк становится особенно зрелищным, когда после сбивания машина делает в воздухе двойной оборот и падает. Как зрителю в этот момент не переживать за каскадера, а автолюбителям за колесные опоры.

Для зрителей действует предложение кататься на двух колесах, девушкам предлагается поучаствовать в шуточном номере «Факир».

Подготовка каждого трюка занимает не одну неделю, а иногда на его отработку уходит целый год. Каждый каскадер изначально был спортсменом. При этом, чувство страха не покидает даже этих подготовленных людей.

Вдохновил автора на обзор этого шоу портал колесных опор Casters.by.