Опубликовано 13 августа, 2014 в Информация
 
 

Земельные участки Пятницкого шоссе

1На сегодняшний день земельные участки Пятницкого шоссе еще не стали самыми популярными объектами недвижимости, однако, их потенциал заметен многим. Сегодня стоимость земельных участков недвижимости растет с каждым днем: это заметила крупная компания Knight frank. Она ставит земельные участки Пятницкого шоссе сразу после «Волоколамки» и Новой Риги. Если земельные участки на Новой Риге до сих пор остаются недоступны с финансовой точки зрения некоторому слою населению, то вот земельные участки Пятницкого шоссе себе может позволить купить практически каждый. Стоимость участков начинается от 200-300 тысяч рублей, при этом в эту цену будут входить проложенные коммуникации. Правда, такая цена справедлива только для относительно далеко находящихся поселков. Если вас интересуют те земельные участки Пятницкого шоссе, которые находятся на расстоянии 30-40 километров от МКАД, то здесь стоимость будет несколько выше: готовый участок без подряда обойдется в цену около 1-1,5 миллионов рублей за 10 соток земли. Опять же, в эту цену будут входить все коммуникации, которые необходимы как для строительства коттеджа, так и дальнейшего в нем проживания.

Выбирая застройщика, у которого вы в дельнейшем будете покупать земельные участки Пятницкого шоссе, необходимо обратить большое внимание на то, как долго та или иная компания работает в области земельных участков Пятницкого шоссе. Если ранее компания работала только в «дорогих районах», таких, как Рублёво-Успенское или Новорижское шоссе, то вряд ли она понимает специфику земельных участков Пятницкого шоссе и районов, расположенных поблизости. Целевая аудитория разных районов Подмосковья сильно отличается: если участки на Новой Риге покупают достаточно зажиточные люди, то вот недвижимости на Пятницком шоссе приобретают те, кто не хочет переплачивать за сам район, а хочет просто купить качественный участок с тихом и спокойном месте.

Большому спросу способствует и достаточно большое предложение. Застройщики Пятницкого шоссе сегодня предлагают действительно уникальные условия: так, вы можете приобрести как готовый коттедж, так и строящийся, стать владельцем земельного участка Пятницкого шоссе как с подрядом, так и без него. Большое обилие разнообразных вариантов позволяет находить подходящие предложения практически каждому: так, готовые участки с построенными на них коттеджами идеально подходят для тех, кто хочет переехать за город как можно быстрее и не располагает временем для того, чтобы перенести дату переезда за город на другое время. Правда, покупка готового коттеджа – удовольствие относительно дорогое, доступное далеко не каждому. Если вы не располагаете средствами для покупки готового дома, то в этом случае лучшим решением будет приобретение земельного участка Пятницкого шоссе без подряда. Это самый экономичный, недорогой вариант. Простым языком: вы покупаете недвижимости и коммуникации по приятной цене, а строительство дома ведете за свои средства тогда, когда на это будет возможность и время. Очевидно, что самостоятельное строительство дома намного выгоднее, нежели приобретение готовой постройки. Да, это занимает достаточно большое количество времени. Однако некоторые покупатели, имеющие средства для покупки готового здания, все равно приобретают земельные участки Пятницкого шоссе без подряда и строят дома сами, так как это как минимум в два раза дешевле.

На что стоит обратить внимание при выборе застройщика? Посмотрите, на кого оформлены подведенные коммуникации. Если коммуникации принадлежат строительной компании, то она просто обязаны передать их на баланс дачного некоммерческого партнерства сразу же,  как будет продан последний участок. Соответствующая договоренность должна быть прописана в договоре купли-продажи участков. Если же коммуникации на приобретаемом вами земельном участке Пятницкого шоссе принадлежат какой-то третьей стороне или вообще частному лицу, то это плохой знак: это третье лицо ничем вам не обязано, и легко может поднять стоимость обслуживания трубы на любой уровень, что, согласитесь, совсем неприятно. Поэтому следует уделить вопросу коммуникаций и их собственности большое внимание, дабы не «остаться с носом».