Опубликовано 13 апреля, 2014 в Общество
 
 

Зеленый чай делает людей умнее

zelenyj-chaj-delaet-lyudej-umnee_45061_0Все утверждают, что тонизирующий зеленый чай — это здоровый горячий напиток, но не многие знают, что зеленый чай может сделать человека умнее.

Уже на сегодняшний день ученые доказали, что зеленый чай может повлиять на когнитивные функции головного мозга, а также данный напиток позволяет улучшить память. Теперь уже зеленый чай часто используют для лечения деменции, и других подобных заболеваний, связанных с потерей памяти.

Бельгийские ученые, профессора из Университета Базеля, Кристофер Беглингер и Стефан Боргвардт выяснили, что лекарственная форма зеленого чая эффективно увеличивает работу головного мозга. Был проведен эксперимент: Люди включили в свой рацион зеленый чай, и спустя некоторое время ученые заметили, что улучшились решения задач на память.

Следуя этим данным можно предположить, что чай можно использовать для лечения различных заболеваний, которые характеризуют потерю памяти, также зеленый чай помогает избежать напряжения и стресса, или же можно просто использовать его в качестве восстановительной терапии, поэтому врачи рекомендуют купить чай оптом и пить его почаще.

Тонизирующий напиток помогает стимулировать нервные механизмы в организме. Именно в этом и заключается его польза.

Проводилось исследование:

Мужчинам дали выпить несколько граммов экстракта зеленого чая, затем попросили решить задачки на память. С помощью аппарата МРТ, ученые заметили, что между теменной и лобной долями коры головного мозга заметны улучшения связей. Результаты мужчин, при решении задач, схожи с нейронными результатами.

Профессор Стефан Боргвардт говорил, что результаты проведенного исследования были положительны, и это значит, что зеленый чай действительно может увеличить краткосрочную синаптическую работу головного мозга.

Результаты, которые были опубликованы в журнале психофармакологии, могут оказать положительное и весьма значимое влияние на лечение нарушений головного мозга, а также болезни, связанные с расстройством и нарушением функций нервной системы.

Зеленый чай может приобрести каждый, но не каждый знает о его полезных для организма свойствах.

Если вспомнить все исследования, которые проводились по изучению формы зеленого чая, то можно отметить, что данный напиток также способствует борьбе с онкологическими заболеваниями. Но даже несмотря на то, что полезные свойства напитка давно уже доказаны, всё таки нервные механизмы, которые лежат в основе, до сих пор не известны нашим ученым.