Опубликовано 11 февраля, 2014 в Информация
 
 

Выбор велосипеда: особенности складных моделей

1Здоровый образ жизни – это сегодня не только полезно, но и модно. Граждане, проживающие в городах и за его пределами, стремятся осваивать самые разные виды занятий спортом, отдавая предпочтение тем вариантам, которые больше всего устраивают именно их. В списке популярных видов спорта выделяется езда на велосипедах. Этот процесс, знакомый практически каждому с детства, может серьезно завлечь и взрослых людей. Идеальным же вариантом будет постоянное совершение прогулок всей семьей с детьми.

Решив осваивать велосипед, будущим спортсменам стоит уделить особое внимание выбору агрегата, произведя данные мероприятия в магазине велосипедов. Это должна быть не просто качественная и надежная модель, но и подходящая для выполнения определенного ряда задач. Так, для самых юных велосипедистов подходят специальные детские варианты, для новичков – прогулочные, для более опытных людей, планирующих совершать прогулки на пересеченной местности – горные и т.д.

Есть и другие критерии, которые обязательно рассматриваются современными потребителями. В этом списке выделяются габариты двухколесных транспортных средств. Особо актуален вопрос для жителей городских квартир, которым, как правило, весьма трудно найти место для размещения изделий. По этой причине подобная группа потребителей нередко устремляет свои взоры на такие модели как складные велосипеды. У таких моделей складной бывает рама, а также педали и руль. В общем, процедура сборки/разборки занимает совсем немного времени. В идеале требуется всего пара секунд, максимум минута. Габариты велосипеда в сложенном состоянии позволяют без особого труда расположить его на балконе или в небольшой кладовке и даже в шкафу.

Внешний вид конструкции складного изделия может существенно отличаться от обычного варианта. Есть даже модели достаточно причудливой формы. Тем не менее на эксплуатационные характеристики и качество агрегатов отрицательного действия данный фактор не имеет. В числе преимущественных параметров выделить стоит тот нюанс, что компактные размеры изделия в собранном виде позволяют его не только хранить при наличии небольшой площади, но и брать с собой на отдых, выезжая на автомобиле (на пикник за городом, на дачу). Отыскать варианты указанного вида не составит особого труда. В специализированных салонах и на сайтах в Интернете есть масса моделей от лучших брендов и производителей в различных ценовых категориях.