Опубликовано 27 октября, 2013 в Информация
 
 

Выбор корма для собаки

1Наши телевизоры и газеты пестрят рекламой кормов для собак. Каждая фирма выдает товар за самый лучший, уникальный и «идеально сбалансированный». Вокруг начинающего собаковода обычно начинают возникать советчики, которые точно знают, что если их собаке подошел тот или иной продукт, то от него точно будет только польза для любого другого животного. Чтобы разобраться во всем многообразии продуктов питания для домашнего питомца нужно отталкиваться от двух параметров: какой образ жизни ведет собака и каково ее настоящее состояние.

Образ жизни домашнего животного (собаки, кошки) напрямую влияет на калорийность корма и соотношение основных его компонентов. Чем активнее любимая собака, тем больше углеводов и соответственно калорий должно быть в корме royal canin. Вот тут можно получить подробную информацию о нем. В период активного роста, беременности и кормления необходимо увеличить количественное соотношение в пользу белков, они идут на строительство мускулутару. Собакам, проводящим много времени на улицы, особенно в холодное время года нужно всегда повысить содержания в специальном корме жиров. Такие же рекомендации ветеринары дают и в отношении домашних животных, которые больны раком и другими болезнями. Стареющим собакам калорийность пищи лучше снижать, так как такие продукты им уже сложно переваривать, да и избыток энергии ни к чему, ведь они мало двигаются.

Текущее состояние собаки может сказать очень многое о ее потребности в определенных веществах и качестве потребляемых консервов для собак. Качественные консервы приобретать нужно тут, на сайте zooapteka.kiev.ua. Для оценки состояния рекомендуется составить табличку, в которой отмечались бы положительные и отрицательные критерии. Они должны касаться внешнего вида (шерсть, уши, кожа) и здоровья собаки (диареи или запоры, частота глистных инвазий, запах изо рта). Явное преобладание положительных критериев говорит в пользу выбранных кормов, преобладание отрицательных свидетельствует о том, что питание животного нужно менять. Для составления правильной диеты для домашнего питомца лучше обратиться к специалисту. Если такой возможности нет, то стоит выявить наличие у собаки каких-либо заболеваний, особую важность будут иметь заболевания пищеварительной системы.