Опубликовано 16 марта, 2014 в Автомобили
 
 

Volkswagen разрабатывает необычный аккумулятор

Volkswagen-PassatVolkswagen разрабатывает новый аккумулятор, при этом увеличение емкости аккумулятора отнюдь не отразится на его масштабе.Машинный концерн Volkswagen пребывает в периоде испытания новейшей химический компонентой аккумулятора для личных электромобилей, которая сумеет, согласно обещаниям инженеров немецкой фирмы, повысить емкость существующего компонента питания вплотную до 80 кВт·ч, сообщает «3DNews».При данном непосредственно масштаб батареи станет почти тождественен аккумулятору с силой 26,5 кВт·ч, для новой вариации VW e-Golf.

Концерн постоянно совершенствуется и совершенствует свои автомобили и именно поэтому Volkswagen Passat  http://www.avilon-vw.ru/models/passat/ и другие модели так популярны среди автолюбителей.

С отчетом в Женевском автомобильном салоне, участник управления Volkswagen доктора Хайнц–Якоб Нёссер поведал, что его фирма с Sanyo протестировала новейшего показателя литий-ионного аккумулятора, достигнув силы, равной 37 кВт, однако последующая 80 кВт-модификация в данный момент пребывает в периоде исследования.

Хайнц–Якоб Нёссер сейчас не желает именовать примененный химический состав аккумулятора, однако отнюдь не отвергает, что за базу могла быть позаимствована литий-воздушная разработка. Сторонние фирмы, нечто вроде IBM, БМВ и Тоета, в свою очередь заняты исследованиями в сфере батарей вида Li-Air.

В случае если брать ориентир на наиболее конкретные числа, объединенные с введением технологии по повышению силы батареи, тогда согласно речам господина Нёссера расстояние поездки с новейшим видом аккумулятора станет обоснована конкретным видом электромобиля и надлежащим условиям к нему со стороны потребителя. Когда разговор идёт о гибриде, то для многих покупателей терпимым промежутком будет 200 километров езды на электрической тяге. Ежели анализировать машину с единственным силовым аппаратом в варианте электромотора, в таком случае расстояние должно обладать куда более широким спектром.

Опираясь на то, что Volkswagen обладает фирмой Ауди, то есть возможность, что в грядущем мы сможем заметить вездеход Q8 с перспективой перемещения на электрической тяге с расстоянием до 600 километров непосредственно благодаря объявленному инноваторскому заключению. Возможно, Ауди способна сформировать приличное соперничество на торге электрокару Tesla Model X.