Опубликовано 18 декабря, 2013 в Общество
 
 

В ЗАТО Сибирский Алтайского края открыли новый детсад

IMG_9349_smallБольшое радостное событие произошло на днях в центре Забайкальского Автономного Округа Сибирский, открытие долгожданного общеобразовательного государственного дошкольного учреждения д/с «Солнышко».
На церемонии торжественного открытия нового помещения детского садика присутствовали не только «хозяева» педагоги и детишки, но и Александр Карлин — губернатор Алтайского края, Сергей Драчев – председатель администрации, ЗАТО Сибирский, епископ барнаульский и алтайский Сергий.
Особенно событию радовались молодые родители, ведь последние несколько лет в регионе отмечается повышение уровня рождаемости, а мест в дошкольных учреждениях не хватало.IMG_9341_small
Строительство детского садика «Солнышко» было начато давно, во времена этапа строительства возникали непредвиденные трудности и с финансированием объекта (объем капиталовложений составил 167 миллионов рублей), и возникали вопросы с недобросовестным ведением подрядных работ. Но все трудности позади и ребятишки округа Сибирский вселились в современное здание.
Помещение для детского сада возводилось по современным проектам, здание построено из современных, качественных, сертифицированных материалов. Для развития ребенка в дошкольном учреждении предусмотрены просторные комнаты для занятий с детьми, оснащенные компьютерами классы, комнаты для развития творческих наклонностей у детей, музыкальные залы. За здоровьем детей будут наблюдать медицинские работники, для логопедов и психологов предусмотрены отдельные кабинеты. В помещении просторного бассейна детишки будут учиться плавать, также в здании детского сада есть музыкальный и спортивные залы, фитокомната, сауна.

IMG_9359_smallПроект был рассчитан таким образом, что детский сад сможет принять у себя 225 ребят, педагогический коллектив состоит из 68 человек. Родители могут быть совершенно спокойны: дети будут под постоянным присмотром, накормлены и заняты разнообразными интересными мероприятиями.
Торжественное открытие д/с «Солнышко» завершилось вручением наград, за качественную работу и сдачу объекта в положенные сроки, отличившимся строителям. Затем провели небольшую экскурсию, и епископ Сергий провел обряд освящения здания детского сада.