Опубликовано 20 октября, 2013 в Общество
 
 

В ювелирном салоне Минска был задержан грабитель

2Как сообщилось БЕЛТА в Департаменте охраны МВД Беларуси, 18.10 в Минске со штурмом был задержан грабитель ювелирного салона.

Около половины третьего дня в ювелирном салоне «Блюз», что на улице Чкалова сработала сигнализация. Неизвестный посетитель зашел в салон, чтобы купить цепочку и крестик, разглядывая товар, он попросил консультанта показать  ювелирных изделий. Продавец без лишних подозрений, с удовольствием, вышла в зал и открыла витрину с выбранными украшениями. Именно тогда грабитель совершил нападения с ножом на женщину-консультанта, при этом требуя деньги. В то время второй консультант, что была за прилавком, нажала кнопку сигнализации. После того, как девушки попытались объяснить, что денег в кассе нет, вор  связал и закрыл женщин в подсобке.

Группа задержания Октябрьского отдела охраны Минска приехала в ювелирный салон сразу через 3 минуты после сигнала об ограблении. После осмотра территории около магазина охранниками было обнаружено, что ювелирный салон закрыт изнутри. В окне сотрудники охраны заметили мужчину, что бегал по магазину, при этом собирая с прилавков драгоценности в свою сумку. Тогда милиционерами был заблокирован выход, а так же было вызвано 2 экипажа охраны в подкрепление. После их прибытия 1 группа задержания штурмовала ювелирный салон, а 2 другие – заблокировали все возможные выходы из магазина. Правоохранители открыли дверь, разбив стекло. После чего подозреваемого было задержано. Грабитель не пытался проявить сопротивления. Сейчас возле всех зданий, где есть ценные вещи и деньги, установили новые уличные светильники светодиодные, чтобы улучшить видимость в ночное время суток.

Против правонарушителя, как сообщил Александр Герасимов – представитель УСК города Минска, возбудили уголовное дело по части второй статьи 207 Уголовного Кодекса Беларуси – разбой, совершенный повторно.