Опубликовано 24 октября, 2014 в Общество
 
 

В Великобритании создали шоколадную ванную

Дизайнеры из Великобритании выпустили оригинальную коллекцию эксклюзивной сантехники Maderno Bathroom Sweet, изготовленной из чистого бельгийского шоколада.

Набор такой сантехники включает в себя все основные предметы, необходимые для ванной комнаты – емкость для купания, компактная раковина, унитаз и биде. По понятным причинам вопрос о возможности использования такого набора не стоит в принципе, да и вряд ли кому то захочется это делать.

Пожалуй, единственными целями приобретения такой сантехники могут выступать употребление в качестве лакомства и создание эффекта на посещающих гостей. Согласитесь, поразить воображение есть чем. Для создания необычного дизайнерского комплекта применялся шоколад высшего качества, а саму работу выполняли вручную мастера известной кондитерской Choccywoccydoodah. Дизайнерские предметы реальной величины потребовали использования 50 кг какао-продукта.

Само создание необычной ванной для любителей сладкого инициировано крупным интернет-магазином Великобритании, который заказал эту работу в качестве элемента рекламной компании в целях повышения спроса на свою продукцию и привлечения клиентов. Посетитель интернет-магазина, получивший информацию о необычной сантехники, при входе на сайт получает предложения о покупке традиционной продукции ведущих европейских производителей. Пожалуй, оптимальным выбором сантехнического оборудования следует признать сантехнику gustavsberg швейцарского производителя, которая отличается хорошей функциональностью и стильным современным дизайном.

Относительно коллекции шоколадной сантехники необходимо отметить, что созданная изначально в целях рекламы она также подлежит возможной реализации. Причем стоимость ее достигает чуть менее 133 тысяч долларов. Если коллекция не будет продана в полном комплекте, то предусмотрена покупка по отдельным элементам. Интересен факт, что в аннотацию специалисты фабрики Choccywoccydoodah включили формулировку, содержание которой рекомендует употреблять шоколадную сантехнику вместе с друзьями и родственниками в целях недопущения злоупотребления сладкими лакомствами.