Опубликовано 8 августа, 2014 в Наука и техника
 
 

В Подмосковье появятся энергосберегающие светильники

Большое количество осветительных приборов в нашем доме, а также невероятный набор бытовой техники заставили нас задуматься об экономии. К сожалению, ушли в прошлое времена, когда не нужно было задумываться о потребляемой энергии. Современный мир диктует нам новые правила, которые стоит исполнять, иначе придется платить по реальным счетам. Уже давно стала реальностью экономия на приборах освещения. Достаточно лишь купить энергосберегающие лампы, что придумали уже давно. Например, на сайте svetilnik-online.ru можно подобрать светильник на любой вкус и под любые требования. Ввиду огромного выбора порой даже хочется взять два. Кстати, теперь появилась новинка и в этой области, хотя, казалось бы, чем еще можно удивить?

Совсем недавно почти все новостные каналы трубили о строительстве совершенно нового завода. Его производство нацелено на изготовление специальных ламп, что станут освещать наши улицы. Их направленность заключается в том, что потреблять энергии такие светильники будут гораздо меньше. Разработчики такого инновационного подхода поделились с прессой, что при использовании этих приборов можно сэкономить до 70% от то суммы, что тратится сегодня.

Нужно оговориться, что данная разработка совершенно новая, длительное время над ней корпели ученые из Израиля. Кстати, многие из них когда-то проходили обучение в советских вузах. Это очень приятно, что в нашей стране способны воспитывать и растить такие кадры, которые будут иметь мировой успех.

Прошла информация, что завод будет располагаться где-то в Павловском Посаде. Новости стали распространяться из уст самого Якова Хаина, что является вице-президентом очень крупной электрической корпорации Израиля. Он очень долго и подробно рассказывал об этой разработке, которая очень скоро воплотится в жизнь. От зарубежного партнера будут поступать все требующиеся вливания, в том числе и финансовые, чтобы поставить производство на поток. Ведь все старания должны стать не пустыми, так как экономия такого крупного количества электроэнергии позволит сэкономить бюджет.