Опубликовано 10 декабря, 2014 в Общество
 
 

В парке Калуги построят ледяной дом

Большое внимание на очередной городской планерке, прошедшей 8 декабря, было уделено наступающим новогодним праздникам.

Сначала руководитель Управления культуры Яна Васина детально рассказала о планируемых культурно-массовых мероприятиях, которые проведут для жителей Калуги в декабре и январе. Руководитель комитета, занимающегося благоустройством города, рассказал присутствующим о праздничном оформлении.

Многие новогодние акции для этого города уже стали традиционными и проводятся на протяжении нескольких лет подряд. Но есть и совершенно новые идеи. Например, конкурс на приз за лучшее оформление детских садов «Чудо-сани», результаты которого будут объявлены 3 января в местном парке культуры и отдыха. Здесь же, 24 декабря будет открыта инсталляция «Новый год шагает по планете».

Как сообщают новости калуга, с 1 декабря уже начался конкурс писем под названием «Почта Деда Мороза», в соответствии с которым детям предложено описать в своих письмах к главному герою новогодних праздников свои самые откровенные и тайные мечты. Авторы лучших писем будут награждены почетными званиями. В калужском Доме мастеров будет работать резиденция Деда Мороза, торжественное открытие которой состоится 27 декабря.

В резиденцию главного героя самого любимого россиянами праздника до 25 декабря можно принести самодельные сувениры и автоматически стать участником акции «Новогодний подарок». Все принесенные калужанами подарки и сувениры будут раздаваться хозяевами резиденции – Дедом Морозом и Снегурочкой – на городских улицах 26, 27, 30 декабря. 20 декабря в городе пройдет акция под названием «Новогодний экспресс»

Почти две недели будет работать на пешеходной зоне Театральной улицы Рождественская ярмарка. На этой ярмарке будут предложены к реализации большое количество различных подарков и сувениров для близких и родных, а также обеспечиваться возможность угоститься чаем, кофе, шашлыком, выпечкой и так далее.

Приобрести продукты к праздничному столу будет предоставлена возможность в рамках сельскохозяйственной ярмарки, проходящей 26 и 27 декабря на Старом Торге. Елочные базары начнут свою работу с 15 декабря. К работам по праздничному оформлению городских улиц давно приступили и планируют завершить их к 15 декабря. В самом городе будет установлено 30 елей.

Помимо этого, в парке культуры и отдыха будет возведен целый ледяной дом с горкой. Более подробная информация о проекте, включая размеры, расположение, пока не сообщается, но известно, что работой по монтажу этого ледяного сооружения будут заниматься приглашенные специалисты.