Опубликовано 12 марта, 2015 в Общество
 
 

В Москве прошел День моды для девушек плюс-сайз

9 марта в Москве прошел показ мод девушками с формами под названием Plus Size Fashion Day. На мероприятии собрались девушки, которые читают одноименное сообщество в Viber (оно насчитывает более 60 000 подписчиц).

PSFD до этого трижды проводился в Санкт-Петербурге, а в этот раз организаторы решили провести его в столице. Это мероприятие помогло лучше узнать о тенденциях плюс-сайз моды в России, а также о трудностях, которые приходится преодолевать российским девушкам с формами.

Участница конкурса Наталья Йорга поделилась своим восторгом, отметив, что женская одежда больших размеров оптом была создана с большой трепетностью. Особняком стоит показ, организованный стилисткой Лерой Совой: смелые бордовые и черные кожаные юбки и брюки-дудочки.

Участниц на мероприятии было немного, около 100 девушек, но в этот вечер они почувствовали себя самыми красивыми. И вовсе не благодаря шикарным платьям от известных брендов.

Своим мнением по поводу таких показов мод поделилась продюсер мероприятия Наталья Маркова. По ее словам, главная задача PSFD – показать всем, насколько красивы девушки с формами. Кроме того, организаторы и участницы мероприятия, как и на любых показах мод, хотели показать новые коллекции от популярных брендов, а также привлечь внимание новых изготовителей одежды, которые не шьют больших размеров. Все посетители PSFD при входе получили каталоги одежды от компаний Taillissime и La Redoute. Мероприятие проходило в двух небольших залах, в которых царила атмосфера женственности: шикарные платья, локоны, парадный макияж.

Весь вечер прошел с большим позитивом, ведущая Тата Меграбян и организаторы мероприятия часто перешучивались с участницами и немногочисленными участниками. Вот, к примеру, владелица магазина «Полный фэшн» Лера Сова обращается к представителям сильного пола, чтоб они закрыли уши, объясняя, что общение идет «между нами, девочками». Мужчины, которые присутствовали на PSFD, были в основном фотографами либо кавалерами своих дам.

Ведущая провела для гостей программы мастер-класс, как скрывать недостатки своей фигуры. Показ мод проводился на импровизированном подиуме, который огораживался стульями. В финале программы – интерактивный конкурс, который также порадовал участниц праздничного вечера. С обеих сторон по экрану транслировались фильмы с миниатюрной Одри Хепберн.