Опубликовано 4 октября, 2014 в Общество
 
 

В 2015 году студенты Бурятии смогут получить двойной диплом

Кафедра «Финансы и кредит» Восточносибирского технологического университета технологий и управления получила грант от международного фонда TEMPUS IV.

На эти деньги бурятский университет совместно с Мириборским университетом, который находится в Словении, создаст магистерскую программу в сфере финансов и кредита.

Как заявил Само Бобек, декан экономического факультета в Мариборском университете, данный проект стал первым в Сибири для самого крупного словенского университета. На сегодняшний день в нем проходят обучение более 20 тысяч студентов.

Сегодня очень многим студентам срочно нужен диплом на заказ. И не зря, ведь такой диплом не создает лишних хлопот. Обратившись к профессионалам, можно получить качественный результат. Потому множество студентов, в том числе и Бурятии, просто заказывают дипломы, не тратя драгоценное время.

По словам представительницы ВСГУТУ заведующей кафедрой «Финансы и кредит» Виктории Багиновой, этот проект может оказаться бесплатным для некоторых студентов. Помимо успешного прохождения тестирования, для участия в проекте станет необходимым еще одно требование – свободное владение английским языком. Магистерская программа заключается в изучении 12 дисциплин, будут преподаваемых в ВСГУТУ и 6 дисциплин, преподаваемых в Мариборском университете. После окончания обучения магистры получают два диплома.

Рассказывая о проведении набора, Багинова пояснила, что студентами, которые будут обучаться по этой программе, могут стать сотрудники банков, расположенных на территории Бурятии. Оплата за участие в программе будет составлять 50 тысяч рублей во ВСГУТУ и 4,5 тысячи евро в словенском университете.
Начать приводить проект в действие планируется в сентябре 2015 года. С началом действия проекта ВСГУТУ будет являться членом сообщества высших учебных заведений Сибири, Дальнего Востока и ЕЭС, членами которого уже стали многие университеты Забайкалья, Сибири и Дальнего Востока. Также в это сообщество входят такие зарубежные вузы, как Марибоский университет, Университет Умео, Университет Коимбры и Университет «Наука Вены».