Опубликовано 27 ноября, 2013 в Информация
 
 

Установка для очистки СОЖ

1Работа связанная с СОЖ (смазочно охлаждающие жидкости), включает в себя дорогостоящие процессы, связанные с хранением жидкости и подачи их в рабочую зону. Необходимо часто проверять как продвигается процесс работы СОЖ и очищать оборудованные станки. В станках с системой очистки охлаждающих жидкостей, не всегда присутствует отдел для масел. Как показывает практика СОЖ отлично контактирует с различными отложениями на рабочем поверхности оборудования и со специальными инструментами, это происходит в следствии плохого качества смазочно-охлаждающих жидкостей.

В ходе работ очищенная жидкость может загрязнится жирными маслами и примесями. Масла могут образовать плотную пленку, которая будет мешать подачи воздуха в смазочные жидкости, далее может появится неприятный запах из-за большого количества бактерий.

На сегодняшний день существует множество способов для очистки СОЖ, в основном это специальные установки, которые применяются на промышленных предприятиях и являются очень энергоемкими. Установки требуют качественного ухода, также в них присутствуют мощные редукторы и электродвигатели. Важным моментом является ,на время исключать из работы станки, для того чтобы выкачать из них накопившуюся охлаждающую жидкость, после чего их нужно проверить и еще раз очистить.

Качественные установки может предложить компания DMLieferant (dmliefer.ru), в ней находятся множество различного оборудования, в том числе и установки, которые обладают приемлемой ценой.

Существует отличная установка для очистки сож, под названием ARIANA R-3000 , это мобильная установка. Преимуществ в ней очень много, например ее без проблем можно переносить из одного обьекта в другой, при этом можно не останавливать работу станка. Перенести оборудование можно за минимальное время, не затрачивая при этом много сил. Данное устройство позволяет полностью очистить СОЖ от загрязнений и вывести ненужные примеси. Исходя из этого срок службы охлаждающих жидкостей повысится, экономя при этом рабочее время.

Для заказа подобных установок следует обратится в компанию DMLieferant, там вы найдете нужный товар и узнаете все его качества и достоинства.