Опубликовано 23 апреля, 2019 в Общество
 
 

Теперь можно самим опубликовать электронную книгу

электронные книгиАмериканское агентство National Public Radio поведало две истории, повествующие о простом способе опубликовать свою книгу в интернет-магазине. Стоит отметить, что сейчас очень популярными являются новеллы и ранобе. Перейдя по ссылке Newlate, можно найти много интересных произведений такого рода.

Оказалось, что выпустить в мир свое творение не является трудным делом, что сейчас можно обойтись без издателя и редактора. Примером тому послужила книга блоггера Алана Сепинвола Revolution Was Televised. Удивительно, что уже через две недели после выхода книги в Интернете вышла рецензия и ни где-нибудь, а в самом «Нью Йорк Таймз», причем критика была положительной , а в роли рецензента выступила популярная Мичико Какутани, назвавшая данное произведение одним из своих любимых, по истине о подобном невозможно и мечтать. Сам Алан Сепинвола ничего не знал о постигшем его подарке судьбы и узнал об этом лишь из письма.

Конечно, это редкий случай. Например, Ханна Брукс Олсен была рада уже тому, что ей удалось опубликовать свою книгу. В этом случае вместе с автором трудилась вся семья, а именно – родители редактировали, обложку нарисовал ее друг. Теперь Олсен считает, что электронное издательство – самый простой путь в деле публикации своих творений.

Хотя потом уже Олсен признала, что процесс был не таким уж простым и легким, так как возникли проблемы форматирования текста и юридические аспекты в контракте с электронным издательством. В результате она сказала, что сделала вывод о том, что, если человек хочет зарабатывать на жизнь с помощью написания собственных книг, то профессиональная помощь просто необходима. Впрочем, специалистов, которые занимаются распространением, веб-дизайном, стратегией в маркетинге, дизайном обложки предостаточно во всемирной паутине.

Но то, что имеется необходимость для самостоятельных авторов прибегать к помощи профессионалов, является реалией жизни. Например, тот же Алан Сепинволл. Ему пришлось нанять профессионального редактора, а свой блог использовать, как рекламную платформу. Так же он форматировал книгу не самостоятельно, а прибегнул к услугам компании. Расходы Алана составили 2,5 тысяч долларов.

Подобным авторам помогает самиздатовская служба, которая набирает обороты с каждым днем, так как все больше авторов хотят самостоятельности. Технологии меняют время и теперь издательства должны принимать изменения и иметь ввиду, что электронный самиздат является их серьезным конкурентом.