Опубликовано 14 сентября, 2014 в Общество
 
 

Телохранителей в Беларуси нанимают «богачи» и напуганные жены

11На сегодняшний день широко распространено пользоваться услугами телохранителя. В основном такими услугами пользуются богатые или знаменитые люди, но в некоторых случаях к таким услугам стоит прибегать и обычным людям, во избежание какой либо угрозы жизни и здоровья. Кстати, чоп «Вымпел-Альянс» создано офицерами запаса силовых ведомств для предоставления охранных услуг высочайшего уровня на территории Москвы и Московской области. Поэтому всем кому необходимы такие услуги могут обращаться за помощью.

В Белоруссии такую услугу можно заказать обратившись в отделение милиции. Как уже говорилось услугами телохранителя пользуются иностранные делегации, должностные лица или публичные звезды. Например очень часто в Белоруссии проводят концерты с участием звезд нашей эстрады , но и с участием иностранных звезд. В таком случае им проще и дешевле обратиться к нам за услугами телохранителя, нежели везти его с собой. Так же за такими услугами не редко обращаются обычные лица, которые хотят обезопасить себя от той или иной ситуации. Это могут быть бракоразводные процессы, перевозка крупных сумм денег или какая либо сделка связанная с большими суммами денег. В любом случае клиент чувствует себя уверенней с собственной охраной. Для бракоразводных процессов, в некоторых случаях, охрана нужна для того чтобы обезопасить себя от не адекватного мужа или от угроз в свой адрес- это что касается девушек. Мужчины в основном заказывают такие услуги при заключении какой либо сделки или на корпоративы.

Конечно стоимость таких услуг зависит от времени охраняемого лица и от использования своего или предоставляемого транспорта. В среднем такая услуга стоит от 60 до 70 тысяч рублей за одного сотрудника милиции. Если же нужно будет использовать служебный транспорт то такая услуга возрастет. Конечно же при подписании договора обговариваются такие моменты сколько нужно сотрудников для охраны и их стоимость, все зависит от ситуации для чего нанимают телохранителя. Иногда одного сотрудника вполне достаточно, а иногда требуется два или три человека. Если же вы все таки наняли телохранителя это не значит что за вами будет ходить сотрудник в форме или на служебной машине. Опять же таки все по желанию клиента.

Если вы хотите скрыть , что у вас есть личная охрана, то для охраны могут использоваться обычные машины и люди без формы. Так же в договоре обязательно должно указываться цель такой охраны, т.е для чего нанимаю услуги телохранителя. Т.к даже при том что клиент оплачивает услуги за свою охрану, с него так же требуется правомерное и законопослушное поведение. Узнать о таких услугах очень просто. Почти каждое отделение милиции занимается такими услугами или сотрудничают с такими службами.