Опубликовано 7 апреля, 2014 в Общество
 
 

Выставка «Недвижимость от лидеров»

1334255626_img_0400В конце марта в Москве состоялась выставка «Недвижимость от лидеров», участниками которой стали 150 крупнейших застройщиков, банков и агентств недвижимости. Более 50% от общего числа компаний-участников из-года в год представляют свои услуги и продукцию на этой выставке.

Успешность данного проекта, по словам руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, заключается в его универсальности. На этой выставке каждый гость найдет то, что искал. В этом году на выставке был представлен большой выбор предложений от агентств недвижимости и ведущих застройщиков страны.

Новостройки в Подмосковье стали самым объемным разделом выставки на этот раз, и это не удивительно, ведь новостройки Москвы и Московской области пользуются самым высоким спросом на рынке недвижимости.
Также в работе выставки принял участие Центр ипотечного кредитования. Во время работы выставки каждый посетитель имел возможность получить бесплатную консультацию специалиста по ипотечному кредитованию или подать заявку на получение кредита сразу в нескольких банках.

Эксперты в сфере недвижимости в рамках выставки провели ряд бесплатных консультаций, посвященных вопросам жилищного кредитования, материнского капитала, военной ипотеки, получению налоговых вычетов и др. Посетители выставки получили превосходную возможность бесплатно принять участие в семинарах, посвященных вопросам приобретения недвижимости. Особый интерес вызвал семинар «Новостройки без риска». Кроме того популярностью пользовались мероприятия, посвященные проблеме ипотечного кредитования. Организаторы даже дали приблизительный прогноз изменения ставок по ипотечным кредитам.

Выставка «Недвижимость от лидеров» с каждым годом становится интересней и привлекает все больше посетителей. Каждый гость выставки может принять участие в беспроигрышных лотереях и розыгрышах и получить сертификат на покупку кухонного гарнитура или бытовой техники. Кроме того в рамках выставки, состоялась церемония награждения победителей в конкурсе «Мой уютный дом» и викторине «Эрудит», участие в которой принимали знатоки в сфере недвижимости.

Также в рамках проведения выставки были проведены мероприятия для экспертов в сфере недвижимости. Среди них можно особо отметить пресс-конференцию, посвященную вопросам современных тенденций в градостроительстве, и круглый стол «Дальнейшие пути рaзвития рынкa недвижимости». Представители компаний-застройщиков и банковских организаций приняли участие в форуме, посвященном вопросам ипотечного кредитования.

В день закрытия выставки состоялась церемония награждения участников, призов удостоились победители в номинациях «Удачный дебют», «Лучший тематический стенд», «За стабильное и долгосрочное сотрудничество», «За оригинальное оформление стендов» и др. С каждым годом число участников выставки становится все больше. Согласно опросам, проведенным в ходе выставки, 60% опрошенных интересуются предложениями на рынке новостроек. 28% — на рынке вторичного жилья, а 12% — на рынке загородной недвижимости. Всего в опросе приняли участие 600 человек.