Опубликовано 17 января, 2015 в Экономика
 
 

Тарифы на жд грузоперевозки увеличатся на 10% в 2015 году

Результатами прошедшей в ГЖД конференции стали выводы по итогам года, согласно которым размер социального пакета для работников составил 51 тысячу рублей, а объем грузоборота по итогам 2014 года вырос на 10,5 % в сравнении с аналогичным показателем прошлого года.

Руководитель ГЖД Анатолий Лесун поделился информацией о достигнутых результатах в 2014 году. Коллектив организации занял итоговое второе место в отрасли по итогам работы за третий квартал. Кроме того, вопреки сложной экономической ситуации в 2014 году ГЖД увеличили объем грузового оборота в сравнении с 2013 годом на 10,5 %.

Также по итогам года 6,140 миллиарда рублей было потрачено на выплату гарантий и льгот, а социальный пакет работника организации стал равен 51,1 тысяча рублей. В целях строительства технологического жилья было израсходовано 57,3 миллиона, в эксплуатацию официально введено 30 жилых квартир.

Сегодня более выгодными являются грузоперевозки с помощью автомобилей. Компания «Соло Логистик» предлагает такую услугу, как организация грузоперевозки из европы в россию. Очень важным преимуществом работы с компанией является страховка груза. Компания занимается перевозкой как генеральных, так и сборных грузов.

Большое внимание на конференции было уделено вопросу тарифов. Руководитель отметил, что заморозка тарифов положительного результата не дала и Правительство РФ в сложившихся условиях поддержало решение увеличения тарифов на 10%.

Специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина рассказала, что вопрос постоянно рассматривался и автором инициативы, как всегда, выступила Федеральная служба по тарифам. Но о фактическом повышении тарифов пока говорить преждевременно. Решение еще не утверждено и возможен его пересмотр.

В декабре прекратилось уменьшение стоимости билета на проезд по маршрутам дальнего следования ОАО «Федеральная пассажирская компания». Как рассказала Наталья Буторина, в период с 5 ноября по 20 декабря цена билета в купе и СВ в поездах ОАО «Федеральная пассажирская компания» была меньше среднегодового показателя на 23%. В плацкартах цена в этом периоде была меньше на 13%. Время активности понижающего коэффициента составило 46 дней.