Опубликовано 14 марта, 2014 в Информация
 
 

Светильник — символ домашнего уюта

1Сделать дом более уютным, красивым и комфортным – желание каждой хозяйки и хозяина. Но не только мебель,  стены, декоративные  элементы  создают уют, но и правильно подобранное освещение.
На сегодняшний день в интернет-магазине  lust-ra.ru есть множество люстр, подвесных светильников, напольных и настольных ламп, подвесных и настенных светильников, бра, ламп, светодиодных светильников  разных по форме, цвету, оформлению из разнообразных материалов  и все они отличаются по размеру.
Подобрать  красивый светильник, бра или люстру, чтобы выгодно подчеркнуть все достоинства квартиры и придать ей изюминку можно самим, на свой вкус, а можно воспользоваться советами, которые помогут в выборе.
Выбирая тип освещения, нужно учитывать,  для чего предназначена комната.
Гостиная создает в доме уют, объединяет семью по вечерам, в ней собираются друзья и гости.  Для этой комнаты желательно выбрать люстру, которая будет хорошо освещать всю комнату. Но не стоит забывать, что она может визуально уменьшать помещение. Чтобы избежать этого, можно повесить ее не в центре, а  над столом. Торшеры придадут гостиной очарование. Одни из них  направляют свет вниз, а другие в вверх.  Если выбрать бра, то их можно повесить возле  кресла или дивана,  бра создают мягкий и нежный свет.
В спальне  можно обойтись без люстры, ведь в этой комнате яркий свет ненужный. Несколько точечных светильников гармонично впишутся в обстановку и станут идеальным вариантом вместе с  прикроватными лампами, светильниками возле зеркала, а также галогеновыми светильниками в полу.  Теплый свет создаст комфорт и уют.
Яркий свет нужен в столовой, где стоит выделить обеденный стол. Ярко освещать  еду будет люстра, расположенная в метре от стола. Чтобы подчеркнуть некоторые элементы в столовой, можно использовать точечные светильники.
Для кухни интернет магазин люстр http://lust-ra.ru  предлагает огромный выбор местных светильников, для освещения рабочих поверхностей. Центральное освещение не стоит использовать, лучше небольшие бра и светильники в местах, нуждающихся в подсветке.
В ванную комнату подойдут люминесцентные лампы,   светильники с регулируемым освещением. В туалет и ванну можно установить лампы, реагирующие на движение и тепло.
Комнаты, освещенные  слишком ярко и равномерно, будут выглядеть не комфортно. Темная, матовая, рельефная, пористая  отделка стен  будет поглощать больше света и поэтому следует использовать более мощные лампы, а гладкие и белые поверхности нуждаются в меньшем освещении.
Правильно подобранное освещение сделает  комнаты неповторимыми и уютными.