Опубликовано 23 июля, 2014 в Экономика
 
 

Социальное предпринимательство от марки «Знак качества»

Как сообщают московские источники информации, в столице было принято и подписано соглашение о запуске нового проекта в области социального предпринимательства, которая проходит под маркой «Знак качества» — «Родник здоровья».
Это уже второй проект, который удается удачно реализовать в соответствии с программой «Социальные предприниматели России». Теперь партнером проекта будет молодой индивидуальный предприниматель московского происхождения — Вадим Никифоров. Он подготовил бизнес-план, который самостоятельно разработал. Его план по развитию социального предпринимательства был одобрен и теперь он получит материальную и ресурсную поддержку для превращения задуманного в жизнь.

Создание бизнес-плана просто необходимо, как для инвестора, для банка, так и непосредственно для самих реализующих проект. Бизнес-план позволяет оценить ситуацию в целом, финансовое положение, а также эффективность будущего производства.

Алексей Корягин — руководитель партийного движения прокомментировал данную новость. Он заявил, что цели данного проекта в том, чтобы снизить конечную стоимость на питьевую воду. По его мнению, многие компании, которые поставляют воду на рынок, являются самыми настоящими спекулянтами, которые в разы накручивают цену. Потребность в хорошей и качественной воде — велика, так как в водопроводе вода низкого качества практически в любом месте города.

С новым проектом планируется добиться, чтобы вкусную и хорошую питьевую воду продавали на рынках до 5 рублей за литр, что является рентабельным и для производителей, и для реализаторов.

Снизить стоимость планируется за счет автоматизированного процесса продовольствия. Это позволит сэкономить на зарплатах продавцам и больших арендных площадях. Теперь приобрести чистую питьевую воду можно будет в автоматизированных киосках.

Напомним, что по этой программе в столице уже реализовали один проект. Теперь на улицах города можно приобрести витаминизированные напитки. В скором времени планируется запустить и продажу биологических добавок.

Хочется отметить, что данная программа, которая проходит под маркой «Знак качества» направлена на повышение здоровья местного населения.

Москва, как всегда не стоит на месте. Власти каждый день все больше и больше уделяют внимания вопросу здравоохранения. Надеемся, что данная программа будет набирать обороты и реализует еще большое множество проектов и идей.