Опубликовано 13 декабря, 2013 в Информация
 
 

Самое дешевое и комфортное жилье можно найти только в Болгарии

1До сих пор бесспорной на сегодняшний день остается популярность болгарской недвижимости. Самыми частыми покупателями являются именно жители России. И это вполне объяснимо, так как большинство желает получить комфортные условия жизни в цивилизованном месте и, к тому же, по приемлемой цене. А вернее, как можно дешевле. Именно это сейчас ищет большинство желающих купить дом в Болгарии.

Для чего нужна недвижимость заграницей?

    В основном, все покупатели делятся на такие две группы:

1. Жилье для отдыха. Приезжать туда летом, чтоб отдохнуть у моря, а зимой – чтоб развлечься на горных склонах.

2. Полноценный переезд для постоянного проживания в Болгарии.

Очень редки случаи, когда недвижимость покупается для инвестирования. Сегодня в Болгарии этим почти никто не занимается.

Какое жилье популярнее всего?

Для тех, кто решился все-таки купить квартиру в Болгарии, важно будет ознакомиться с тем, где недвижимость покупают больше и почему. Самой популярной сейчас считается жилье, находящееся в окрестностях побережья. В районах зимнего досуга, а также в больших городах, спрос немного ниже. А вот недвижимость в сельской местности и вовсе не пользуется популярностью. Хотя тут тоже есть свои нюансы – большинство покупателей именно с этих домов начинают свои поиски. Только после детального изучения рынка становится понятно, что дешевое жилье в деревне, которое стоит не больше 30 тыс. евро, локализируется в таких поселках, где совершенно не развита инфраструктура. Поэтому, приходится обратиться к поиску жилья на берегу моря или в крупных городах.