Опубликовано 17 июля, 2014 в Общество
 
 

С нами больше нет Валерии Новодворской

В России произошла печальная потеря. На 64 году ушла из жизни Валерия Новодворская, которая являлась очень грамотным общественным деятелем и политиком. Многие друзья считали ее больше публицистом, нежели полемическим деятелем.

Но главное: они считали ее настоящим честным и добрым человеком.
Она была известна во всем мире, не только в нашей стране. Но почему-то ее мало кто слушал и следовал за ней. Она была выдающимся историков и публицистом. Она болела за нашу страну и была самым настоящим Патриотом с большой буквы!

Члены общественной палаты в своих интервью крупным СМИ заявили, что считаю Новодворскую «человеком чести».

Коллеги и друзья говорят, что Новодворскую часто не пускали на телевидение за ее порой резкие высказывания, но не перестают ее считать замечательным оратором и публицистом.

Как сообщает лента ру, Валерия Новодворская постепенно стала отходить от политических дел, а все больше времени уделять журналистике и публицистике. Она вела колонку на сайте «Эхо Москвы» и «The New Times», но в 2013 году совместно со своим другом Константином Боровым она начала продвижение партии «Западный выбор».

Те, кто был близко знаком с Новодворской, утверждают, что она была слишком радикальна и прямолинейна, что мешало ей быть настоящим политиком. Она могла показать, где находится граница допустимого, но никогда не могла идти на компромиссы. А это и является главным качеством современного политика и общественного деятеля. Но ее уклады сложились в другом государстве, в СССР, где все было иначе, где все было по-другому.
Она была честной и открытой. Быть может, поэтому ее не воспринимают всерьез, как политика.

Напомним, что Новодворская была защитницей за права человека, публицистом, журналистом, политиком, общественным деятелем. Она ушла от нас на 64 году жизни. Пусть земля ей будет пухом. Мы сочувствуем всем близким и родным этого замечательного и чудесного человека.

И все же многие политические деятели считают эту потерю невосполнимой, так как именно таких честных людей и не хватает нашему государству.
Давайте почтим светлого человека минутой молчания.