Опубликовано 31 октября, 2013 в Общество
 
 

Российские покупатели полюбили дорогие версии iPhone 5S

aifon5В первые дни официальных продаж в России покупатели заинтересовались более дорогой моделью — iPhone 5S имеющей 64 Гбайт встроенной памяти, и версией выполненной в золотистом корпусе этого же смартфона.
Об этом рассказали представители российских ритейлеров Digit.ru.
По сообщению Digit.ru, смартфоны iPhone 5C и iPhone 5S появились в продаже в России с 24 на 25 октября и стоят от 25 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно. Продажа смартфонов в России планировалось на декабрь, но затем компания решила изменить срок поставки. Устройства имеются в продаже в магазинах «Евросеть», « Связной», «М.видео», «Вымпелком» («Билайн»), МТС, re:Store, «Белый Ветер Цифровой» и других торговых точек.
Как сообщается руководителем отдела по связям с общественностью корпорации Inventive Retail Group Людмилой Семушиной, покупатели выказали неподдельный интерес к нововведениям от Apple. На данный момент re:Store практически реализовал существенные объемы модели из закупленной партии.
Покупатели новых iPhone в отделениях «Связного» по сравнению с предыдущим годом проявили большую активность, сообщает Digit.ru Мария Заикина — глава пресс-службы этой компании. Начало продаж iPhone в нашей стране впервые в этом году произошло спустя месяц после мирового анонса. Так же было презентовано сразу две новинки, что позволило это расширить целевую аудиторию», — отметила Заикина.
Все ритейлеры сообщают, что максимальный спрос имеют смартфоны iPhone 5S, причем модели, оформленные в золотистый корпус. «Пока наблюдается увеличенный интерес к наиболее дорогостоящим моделям», — сообщает Айбашева.

Российские ритейлеры держат в секрете объем проданных новых iPhone в первый уикенд. Помимо посторонних ритейлеров, покупатели России могут купить iPhone 5S и iPhone 5C напрямую в интернет -магазине Apple Store. По анализу Apple, в странах так называемой «первой волны», в которых стартовали первые продажи 20 сентября, за первые дни было распродано новых смартфонов более девяти миллионов.