Опубликовано 22 ноября, 2013 в Общество
 
 

Роснефть построила в Ингушетии детский сад.

1Сегодня в с.п. Орджоникидзевское прошло торжественное открытие одного из самых лучших садов в республике. Такой большой поступок в Ингушетии совершила компания «Роснефть». Общая сумма проекта- около 200 млн. рублей. Новый детский сад имеет мотивирующее название «Старт в будущее» — вместимостью 240 мест. На открытии присутствовал Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, министр образования Ингушетии, заместитель Председателя Правительства, родители и их малыши.

Глава государства отметил, что проблема очерёдности в детские сады — немаловажный вопрос на который следует обратить большое внимание властям для его решения и принёс свои поздравления в адрес родителей и их малышей. Также глава подчеркнул, что строительство новых детских садов будет продолжаться в том же темпе, и обещает, что уже к 2016 году будет построено около двух сот детсадов на вместимостью порядка 25 тысяч мест. В настоящее время уже открыты учреждения такого направления на 5 000 мест.

«Дети должны участвовать себя комфортно в детском саду, чтобы в будующем это благоприятно способствовало на их социальную адаптацию, позволило прийти в школу уже с высокой базой знаний» отметил Евкуров. Особую благодарность Глава выразил президенту «Роснефти» Игорю Сечину. Я хочу выразить огромную признательность за помощь в строительстве важных объектов, за многочисленные усилия и участие лично в осуществлении этого проекта»?- отметил глава государства Евкуров.2

Также Глава обратился к присутствующим и отметил, что очень важная задача стоит перед воспитателями -с самого раннего возраста воспитывать детей умными. «Я больше чем уверен что наши воспитатели с самого начала приложат большие усилия для воспитания достойных граждан нашего будущего»,- отметил он.

Воспитанники детского сада также поблагодарили Главу государства и преподнесли ему подарок, выразив поздравление в строках стихотворений. Сувенирный ключ от детского сада «Старт в будущее» дали заведующей Азе Урусхановой. Под огромные овации присутствующих право перерезать ленточку предоставили бедующим воспитанникам дошкольного учреждения и их родителям.

В свежеиспечённом дошкольном учреждении для всех групп предусмотрены спальные, комнаты для игр, раздевалки. Решили купить полотенца в интернет магазине и постельное белье для детей самого высокого качества. В дошкольном учреждении также присутствует и музыкальный кабинет, медицинский блок, столовая, прачечная. И самый большой сюрприз в том, что в детском саду присутствует бассейн для детей.

По окончанию праздника Глава распорядился в адрес заведующей детсада, чтобы при приёме новых специалистов прежде всего производить заключение контракта на срок одного года.